Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Декабрь » 20 » 20:43

Можно ли сделать шумоизоляцию автомобиля самостоятельно?

20 Декабря 2020 856 0.0 0
Можно ли сделать шумоизоляцию автомобиля самостоятельно?

Любой водитель желает существенно улучшить состояние своего автомобиля, создав в нем условия полного комфорта. Установка шумоизоляции - одна из главных процедур, способная преобразить авто в лучшую сторону. На сегодня шумка авто, в отличие от других кузовных работ, доступна даже непрофессионалам. Как правильно установить шумоизоляцию самостоятельно, и какие существуют «подводные камни» в процессе работы, давайте разбираться вместе.

Этапы работы по шумоизоляции автомобиля

Нанесение дополнительного слоя изоляционного материала - это не только отличная возможность устранить посторонний шум в салоне, но и дополнительное укрепление стенок кузова. Нередко производители попросту экономят на «шумке», отчего автолюбителям приходится устранять проблему собственными силами.

Существует два основных типа материалов для проведения работ: виброизоляция с битумной основой и шумоизоляция, имеющая вспененную основу. Можно выделить следующие этапы по установке самоизоляции:

  • демонтируем салон;
  • производим монтаж изолятора;
  • производим работу по удалению скрипов;
  • собираем салон.

Ручная сборка позволяет производить установку шумоизоляции машины самостоятельно, но здесь важно разобрать полностью все внутреннее убранство салона, вплоть до металла. Такая скрупулезная работа требует наличия определенных знаний и навыков, поскольку даже одно неловкое движение способно негативно сказаться на общем виде авто.

Шумоизоляция в условиях сервисного центра

Автовладельцы со стажем, безусловно, могут попробовать решить проблему, не прибегая к помощи специалистов. Но, как показывает практика, в автосервисе работа проходит более оперативно, а установленная «шумка» способна прослужить гораздо дольше, чем шумоизоляция, смонтированная в домашних условиях. Среди водителей Украины услуга обрела массовую популярность, поэтому практически все сервисные центры выполняют шумоизоляцию машины.

Жители Харькова могут рассчитывать на квалифицированную помощь профессионалов, обратившись в автомобильный сервисный центр «I-Car». Детейлинг авто - основное направление работы компании. Опытные мастера сделают хорошую шумоизоляцию исключительно из качественных материалов. Демократичные цены и индивидуальный подход - главные преимущества «АйКар».

Специалисты сервиса могут быстро определить, какие зоны в салоне автомобиля нуждаются в дополнительном слое изоляции, а также способны отличить качественный материал от дешевой подделки. Оплатив работу профессионала, вы выигрываете вдвойне, так как установленная шумоизоляция прослужит долго, а качество проведенных работ не вызовет сомнений.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: