Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Май » 11 » 16:03

Подешевели средние ставки на автокредиты

11 Мая 2010 1749 0.0 0
Подешевели средние ставки на автокредиты
В сфере автокредитования кредиты сроком пять лет «упали» (в смысле снижения средних реальных ставок) за месяц на 0,5 процентного пункта.

На рынок автокредитования за последний месяц вышел один из банков из числа 50 лидеров по активам (теперь кредиторов в этом сегменте 16). Но если по срокам автокредитования в один, два и три года предложения есть у всех 16-ти банков – то количество банков, имеющих программы автокредитования сроками пять и семь лет, наоборот, уменьшилось (с 11 до 10 учреждений по пятилетнему сроку, с четырех до трех банков по семилетнему сроку).

Самым заметным изменением в сегменте стало серьезное увеличение количества отдельных программ (по конкретным маркам или в сотрудничестве с определенными дилерами) по всем срокам. Так, за месяц у банков из числа 50 лидеров прибавилось 11-12 новых предложений по срокам автокредитования один-три года, и по 6-9 предложений по срокам пять-семь лет (несмотря на отмеченное выше уменьшение количества банков, кредитующих на эти сроки). В итоге на данный момент общее число автокредитных программ от банков из числа 50 лидеров по срокам один-три года составляет 70-76 предложений.

Средние ставки у банков из числа 50 лидеров за апрель месяц несущественно сдвинулись по краткосрочному автокредитованию (выросли по сроку один год, упали по срокам два и три года), однако довольно заметно снизились по долгосрочным автокредитам.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: