Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Октябрь » 17 » 11:58

Зимнее вождение: как обезопасить себя от скольжения на дороге

17 Октября 2020 583 0.0 0
Зимнее вождение: как обезопасить себя от скольжения на дороге

Аварийные ситуации, возникающие по причине гололеда на дороге, в зимний период времени становятся очень частыми. И число пострадавших продолжает расти, даже несмотря на то, что водители переобувают свои автомобили в зимнюю резину. Поэтому не лишним элементом станут браслеты противоскольжения, улучшающие сцепление с покрытием на плохой и скользкой дороге и позволяющие сделать вождение более безопасным. 

Особенности конструкции и преимущества 

Главной особенностью автомобильных цепей и браслетов является тот факт, что их можно надевать на разные виды транспортных средств: фуры, легковые автомобили, скутеры и т.д. Нельзя это сказать обо всех автомобильных средствах, применяемых для предотвращения скольжения на дороге. Но данный момент является не единственным преимуществом. Среди прочих выделить можно следующие: 

  • Обеспечивают хорошую проходимость даже при езде в условиях бездорожья.
  • На товар предоставляется доступная стоимость. Если приобретать в интернет-магазинах, можно попасть на скидку.
  • Безопасность езды повышается не только по льду, но и по сугробам.
  • Не требуется проводить слишком сложную работу по установке: при наличии определенных знаний и инструментов даже не потребуется привлекать мастера. 
  • Устройства противоскольжения изготавливаются из прочного материала, следовательно, прослужат на протяжении долгого времени без поломок.
  • Браслеты и цепи позволяют ездить по снегу и льду с высоким уровнем безопасности и комфорта даже при относительной высокой стоимости. 

Где купить? 

Однако, чтобы купленный товар показывал высокий уровень эффективности от установки, нужно приобрести качественные цепи и браслеты. Именно такие предоставляет компания ЛОАД -ТЕХ. Ассортимент для выбора очень большой: найдутся противоскользящие устройства как для легковых, так и для грузовых автомобилей. Заказы обрабатываются сразу после поступления, а доставка осуществляется в короткий промежуток времени (компания сотрудничает с надежными логистическими организациями).

Переобувка машины на зимнюю резину повышает безопасность вождения, но для максимально комфортной езды этого недостаточно. Лучше – дополнительно надеть на колеса автомобильные цепи или браслеты, чтобы уж точно избежать скольжения на дороге. Затраты на приобретение не сильно большие, но вот результатом будет спасение своей жизни и жизни других участников дорожного движения. 


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: