Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Октябрь » 8 » 22:09

Самые интересные факты о Toyota

08 Октября 2020 781 0.0 0
Самые интересные факты о Toyota

Компания Toyota давно уже является наиболее известной в глазах не только автомобилистов, но и людей, и вовсе не имеющих прав. Причина такого исхода проста - японцы невероятно трудолюбивы и внимательны даже к деталям любых своих начинаний. Правда, люди, покупающие их продукцию, внимательны не так сильно. Дело в том, что о доминантном автомобильном производителе Страны восходящего солнца известно много интересного, о чём мало кто знает, в связи с чем есть смысл рассказать об этом в лишний раз.

Некоторые достоинства и распространение Toyota

Вряд ли кто-то станет отрицать, что главная марка Японии всегда показывала себя с лучшей стороны, однако на самом деле даже лучше, чем считают многие. Не единожды данный бренд оказывался разных рейтингах. Toyota, например, периодически входит в список как одна из наиболее надёжных машин, вместе с Lexus, который также производит японская корпорация.

Как и другая машина, понятное дело, она всё равно может оказаться ремонтном сервисе, одним из которых можно ознакомиться на сайте гс300.ru и на многих иных ресурсах, но происходит такое довольно редко. Частенько видят её название и в перечне наиболее привлекательных и экологически чистых марок. Кроме того, Toyota всегда была неописуема красива и изнутри, и именно поэтому нередко называется специалистами и наиболее комфортной.

При этом самой популярной Toyota многие по-прежнему считают Corolla. Менее популярными случаются следующие: 

  • Hilux
  • Celica
  • Camry
  • Supra
  • RAV4
  • Prius
  • Yaris

 

В наше время главная японская модель распространяется по странам с удивительной скоростью. Бренд, как известно, может похвастаться огромным ассортиментом, благодаря чему его могут приобретать не только богатые, но и не самые состоятельные люди. Цены разных выпусков сильно варьируются, как, разумеется, и их возможность. Однако раньше с транспортировкой у данной компании было всё не так уж хорошо. В это сложно поверить, но первые модели Toyota появились в Европе только в 1962 году. При этом дебютные релизы этой марки датированы 1937-м.

Проблемы компании и помощь "Терминатору"

Но говорить о том, что великая корпорация всегда делала только успехи, всё-таки не приходится. Даже не столь далёкий 2009 год оказался для неё немного - немало убыточным. Поверит в такое тоже непросто, однако в последний раз до этого японский производитель терпел такой крах на рынке в далёком 1950 году. В данный момент, к слову, у Toyota опять всё замечательно, и до последнего убыточного года дела также шли в гору, и даже в фильмах компания себя проявляла неплохо. В 2003 году, например, она предоставила семь своих автомобилей для фантастического боевика "Терминатор 3: Восстание машин", которые, конечно же, были уничтожены во время съёмок.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: