Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Октябрь » 24 » 23:16

Преимущество китайских шин

24 Октября 2012 2161 0.0 0
Преимущество китайских шин

Сейчас многие грузы перевозятся не самолетами и поездами, а автомобилями. И чтобы чувствовать себя комфортно во время поездки нужны специальные шины для грузовых авто.

Хорошие шины для авто должны уменьшать тормозной путь, одинаково хорошо ездить как по асфальту, так и по ямам и кочкам. Они помогают избегать аварийных ситуаций и даже снижать расход топлива. Но любая шина рано или поздно ломается. Именно поэтому нужно иметь качественное запасное колесо.

При выборе шин для грузовых авто нужно учитывать тип конструкции, страну изготовителя и даже диаметр диска. Чтобы посмотреть сравнительные категории всех автошин, нужно посетить специальные ресурсы в Интернете.

Уже зарекомендовали себя автошины из Китая. В отличие от старых времен, когда они считались подделкой, все кардинально изменилось. Выпускаются качественные грузовые шины, который может позволить себе не каждый. Сейчас производство покрышек в Китае стоит на высоком уровне. Им почти нет равных, и именно поэтому китайские грузовые шины так распространенны в мире. Некоторые компании выпускают десятки тысяч шин в день, а некоторые делают всего пять штук. Мы работаем с мировыми лидерами производства шин в Китае, что обеспечивает на Российском рынке нам , лучшее соотношение Цена-Качество
Продажа грузовых шин оптом

Продажей грузовых шин занимаются множество фирм, в том числе и наша. Нами торгуемая продукция проходит дополнительный технический контроль на заводе производителя на предмет соответствия ГОСТов ( ГОСТ 4754-97, ГОСТ 5513-97, ГОСТ 8430-2003),что обеспечивает хорошие эксплуатационные качества на Российских дорогах.
Шины для грузовых авто

При выборе автопокрышки стоит учитывать множество факторов, о которых мы расскажем далее.
Протектор

Протектор должен быть симметричным – наиболее прочные шины делают именно такими. Если Вы знаете характеристики дороги, по которой нужно ездить, то выбор сделать гораздо проще. В Интернете есть множество описаний типа протектора и после прочтения последних сделать выбор будет легче.
Боковина

Эта часть шины наиболее уязвима, поэтому китайские производители делают ее толще и прочнее, чем производители из других стран. Она должна быть упругой, но в меру, иначе она окажется тонкой и уязвимой.

Это наиболее значимая часть шины, ведь она держит остальные части шины. Каркас должен быть упругим, но при том прочным.
Изготовление шин

Со временем технология изготовления китайских шин для грузовых автомобилей совершенствовалась. В 70-ые годы высота профиля снижается. Но даже сейчас, в век высоких технологий она не идеальна. Для начала на фабрику привозят коктейль из нескольких компонентов. Компоненты эти очень распространенны: каучук, сера, кремневый углерод и другие компоненты.

Далее все эти компоненты тщательно перемешивают. На это уходит более часа. Когда компоненты стали однородными их раскатывают в одно полотно. И делают это несколько раз. Далее специальные металлические пруты кладут на один слой резины и закрывают сверху другим. Производители не забывают и про каркас.

Его изготовляют из специального текстильного полотна. Такая резина очень прочная. Ее вулканизируют и растягивают. Далее специальный аппарат делает из резины сами покрышки. Протекторная заготовка является последним слоем, который находится сверху. Их проверяют специальным аппаратом, который выявляет любую дырку.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: