Авто ЖЖ » Новости » 2015 » Апрель » 7 » 12:25

Правильный подбор автошин

07 Апреля 2015 1423 0.0 0
Правильный подбор автошин

Качественные шины являются первой необходимостью для безопасной и уверенной езды Вашего любимого автомобиля. Многие автолюбители пренебрегают правилами дорожного движения и используют шины не по сезону, что зачастую приводит к колоссальным денежным затратам.

Как установлено лидирующими европейскими тест драйвами, намного дешевле обходится использование хотя бы двух комплектов резины на зимнее и летнее время года, такое сервис подбора предлагает каталог зимних шин. Износ автошин намного повышается при использовании в несоответствующих составу резине погодных условиях.

Так, например, в летнее время года зимние покрышки сильно пересыхают от высоких температур и трескаются, причем мягкость резины повышается в два три раза по сравнению с использованием при низких температурах. А летние шины становятся грубыми зимой, деревенеют, что делает езду неуправляемой, а состав резины разрушается. Ведь, созданный молекулярный уровень состава резины может использоваться лишь в определенных погодных условиях и в таких ситуациях износ резины будет минимальный.

Многие международные автосалоны предлагают использование всесезонных шин, что очень добротно воздействует экономию денежных средств. Такая экономия кратковременная. Износ всесезонной покрышки на 35% выше, нежели износ сезонной резины.

Ценовой диапазон на покрышки варьируется с очень большой амплитудой. Цена формируется в зависимости от технологии и разнообразных вспомогательных добавок присутствующих в составе резины. В последнее время стали часто применять технологию умной резины, которая не изменяет внутреннее давление колеса от нагревания.

В таких шинах использована особая присадка, играющая роль теплоизоляции, которая способна поддерживать определенную температуру внутри колеса, не зависимо от температуры асфальта и солнечных лучей. Такие технологии впервые были протестированы в Альпах. Специально сконструированная резина зимняя инфинити прошла тест драйв в экстремальных погодных условиях. А также была подвержена нагреванию и резкому помещению в холод. Такая резина, к сожалению, так и не поступила в серийное производство.

При выборе автошин следует учитывать правильный подбор ширины и высоты профиля. Лучше всего пользоваться таблице возможных типоразмеров шин для марки Вашего автомобиля. Если шины подобраны неверно, качество управляемости может значительно понизится.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: