Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Апрель » 29 » 00:43

В Житомире незаконно подняли цены на проезд до кладбища

29 Апреля 2009 2685 0.0 0
В Житомире незаконно подняли цены на проезд до кладбища
Житомирское областное отделение Антимонопольного комитета Украины сейчас выясняет ситуацию с автоперевозчиками, которые обеспечивали движение автобусов на городское кладбища в день проводов.

Как сообщили Авто Житомиру в пресс-службе АМКУ, в прошлое воскресенье стоимость проезда с площади Победы до житомирского кладбища "Дружба" составляла одну гривну пятьдесят копеек. Про такую завышенную цену в антимонопольном комитете узнали только в понедельник.

Отметим, что в обычные дни проезд до городского кладбища не отличается от стоимости поездки по городу, т.е. составляет 1 грн. 25 коп.

Кому же захотелось поднять стоимость проезда на четверть гривны и заработать в поминальный день - уже выясняется антимонопольным комитетом.

 - Мы выясним, какие перевозчики осуществляли перевозки до нашего городского кладбища и я думаю, что мы разберемся. Я считаю, что их этот флирт дорого им обойдется. Если докажем, что тот факт нарушения они самостоятельно осуществляли, и без согласования с местными органами самоуправления, потому что все еще может быть... До 10 процентов от выручки за предыдущий год, если будет доказан факт нарушения, - заявил Александр Бессмертный, председатель областного отделения Антимонопольного комитета Украины.

По материалам: ТРК Житомир

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: