Авто Журнал » Статьи » Пятница, 18 Июня 2021 18:27

Запчасти Шевроле Лачетти: почему нужны оригиналы?

Запчасти Шевроле Лачетти: почему нужны оригиналы?

Chevrolet Lacetti является популярным автомобилем в своём ценовом сегменте. Он практичен, надёжен и обладает красивым дизайном. Но если использовать неоригинальные запчасти во время ремонта, то автомобиль теряет ряд своих превосходных характеристик. Только подлинные запчасти обеспечат правильный функционал машины на долгие годы.

Во время обслуживания на ТО возникает потребность в использовании только подлинных деталей автомобиля Chevrolet Lacetti, а использование аналогов считается неприемлемым.

Если плановая диагностика выявит проблемы с функциональностью автомобиля, то потребуется ремонт. И, соответственно, станут необходимыми новые запчасти для Лачетти седан.

Автолюбители стараются сэкономить, приобретая аналоговые:

  • фильтры,
  • жидкости,
  • расходные детали.

Но практически никто не дает гарантию, что копии запчастей на Chevrolet Lacetti будут надежно работать в течение многих лет и не скажутся на характеристиках автомобиля.

Вам стоит поменять расходные элементы транспортного средства, включая резину для колёс и тормозные колодки? Безусловно, лучше отдать предпочтение оригинальным и сертифицированным изделиям.

Лучше выбирать расходники, которые соответствуют международным стандартам, ведь эти детали напрямую влияют на качество вождения и помогут обезопасить водителей от непредвиденных ситуаций на трассе.

Не стоит допускать в автомобиле смешанный набор запчастей от разных производителей. Иногда возникает отказ целых автоматических систем, при этом диагностику оригинальным оборудованием будет провести крайне сложно. Датчики не работают корректно, если детали авто не соответствуют подлинным запчастям Шевроле Лачетти.

Пренебрегая рекомендацией использовать оригинальные детали, автомобилисты лишаются гарантийного ремонта. Официальные дилеры будут нести ответственность только за сертифицированные запчасти от производителя.

Как отличить оригинальные запчасти

Детали и узлы от автопроизводителя всегда обладают высоким качеством. Запчасти на Лачетти в Украине найти легко, но чтобы не приобрести изделия сомнительного качества, полезно знать:

  • Сертифицированные детали поставляются в брендовых упаковках. На официальном заводе никогда не экономят на качественной полиграфии.
  • На упаковке указан уникальный номер каталога, есть фирменный логотип и названа страна-производитель.
  • Логотипы с номерами продублированы на поверхности оригинальных изделий.

Зная об этих особенностях, вы легко отличите подлинники от дешевых аналогов. Стоит помнить, что оригинальные комплектующие для автомобилей будут всегда стоить дороже копий. Но качество оправдает себя длительным периодом использования.

Купить запчасти на Шевроле Лачетти в Украине стоит у проверенной компании с хорошей репутацией, чтобы у вас не было сомнений в оригинальности деталей для вашего автомобиля.

Купить Детали ЗАЗ у проверенного поставщика — значит получить качественные компоненты и расходники для транспортного средства со сроком службы на многие годы. В каталоге запчастей для авто Chevrolet Lacetti представлены только подлинные детали с качеством от завода - автопроизводителя.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему: