Авто Журнал » Статьи » Среда, 17 Марта 2021 14:08

Удилище на карпа или фидер – какой вариант лучше

Удилище на карпа или фидер – какой вариант лучше

Новичкам в рыбалке приходится хорошо подумать, какой вариант выбрать среди огромного разнообразия существующих инструментов, снастей, как не прогадать, и не потратить деньги зря. На вопрос, что подойдет – удочка для карпа иди фидер получить однозначный ответ новичок не сможет, пока не разберется в особенностях каждого варианта.

Хотя огромной разницы между этими инструментами нет. Обе эти снасти отличаются практичностью и удобством. Но опытные рыболовы считают, что одинаковых характеристик в них мало. Важно знать, что карпфишинг – это охота на один вид рыб, фидер позволяет ловить несколько разновидностей обитателей водоемов.

Отличия

Основное отличие фидера – его эстетичный внешний вид. Некоторые рыбаки считают, что этот инструмент подходит новичкам, которые в общем хотят научиться работать этой снастью. Невзирая на такие утверждения, можно с уверенностью говорить, что никакой усиленной нагрузки для мышц человека это удилище не несет, если сравнивать с утяжеленными приспособлениями, предназначенными для похода на карпа. Но фидеры не отличаются таким же прочностным запасом, что и модели для карпфишинга и их оснастка.

Кроме того:

  • Фидеры незаменимы во время похода на быстрых, активных представителей ихтиофауны, среди которых особое место занимают лещи и караси.
  • Во время покупки этого приспособления рыбак получает также отличный сигнализатор поклевки, выбирать который нужно среди ярких цветовых оттенков.
  • Представители этой разновидности удилищ бывают трехколенными, в то время как карповые выпускаются только с двумя коленями. Если говорить более простым языком, первые относятся к универсальным снастям, которые могут применяться для ловли самых различных видов белой рыбы – от карася до больших по размерам лещей.

 

Особенности сравниваемых удилищ

Фидерные удилища способны подвергаться определенным изменениям, что позволяет существенно поменять их технические параметры. Зачастую после выполнения таких трансформаций приспособление приобретает характеристики, позволяющие получить лучшего помощника в ловле карпа. Поэтому совсем не обязательно приобретать специально предназначенное оборудование для похода на этот вид рыб.

Для выполнения такой специфической переделки нужно дополнительно купить специальные сигнализирующие устройства, обеспечивающие отличные эксплуатационные параметры обновленного инструмента. Также понадобится докупить крупных размеров кормушку.

Интернет-магазин Fishershop предлагает все необходимые приспособления, снасти, которые обеспечат комфорт и практичность рыбалки, а также позволят гордиться своим уловом.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему: