Авто Журнал » Статьи » Вторник, 06 Апреля 2021 14:30

Прощай, бюрократия: приложение «Дія» и его возможности для украинцев

Прощай, бюрократия: приложение «Дія» и его возможности для украинцев

В связи с карантином из-за пандемии коронавируса, многие стараются минимизировать контакты. Таким образом, все важные действия перешли в цифровой режим. Это и оплата, которую сегодня можно совершить при помощи телефона или карты; документы, которые доступны в режиме онлайн, благодаря приложению «Дія», а также многое другое. Особый акцепт хочется сделать на этом приложении. 

«Дія» – это единственный электронный кабинет всех государственных услуг без бюрократии. Все необходимые вам документы: паспорт, права, свидетельство о рождении, идентификационный код, и даже информация о штрафах и очередь на вакцинацию – все это есть в вашем телефоне. Но многих интересует, а насколько надежно защищено данное приложение, ведь информация о значительном проценте населения может оказаться в руках мошенников.

О пилотном тестировании и сканировании работы приложения «Дія», рассказывают на сайте fs-group. Информация очень важная и полезная для каждого украинца, так как «Дію» используют многие. 

Как пишут в статье на сайте: «Специалисты проверяют все узлы информационной системы предприятия, от которых зависит нормальное функционирование бизнеса, в поисках слабых мест, которые могут позволить получить несанкционированный доступ к данным или вывести систему из строя». Поэтому можно сделать вывод, что «Дия» является надежным приложением для хранения личных данных населения.

Поговорим о приложении «Дия»

Мы уже упоминали, что в данном приложении доступны документы в цифровом формате, что очень удобно, так как не каждый хочет носить оригиналы документов с собой. Потеря паспорта или прав – вряд ли кого-то обрадует, а вот цифровой вариант документов, которые доступны в приложении – очень удобно. Проверить достоверность документов можно при помощи QR-кода. 

Главные преимущества приложения
 
Просуммируем сказанное выше, и выделим основные удобства приложения «Дія»:

  • все ваши документы сосредоточены на цифровом носителе (телефон), то есть, они всегда под рукой;
  • надежная защита данных. Доступ при помощи пароля или отпечатка пальца;
  • широкий спектр функций: в приложении также можно оплатить штрафы или записаться в очередь на вакцину от коронавируса.

Приложение продолжает развиваться и внедрять новые функции для жителей Украины. Поэтому еще больше удобства и возможностей откроется с использованием «Дія», совсем скоро.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 20 Апреля 2024