Авто Журнал » Статьи » Среда, 03 Февраля 2021 01:28

Почему компрессоры автомобильные надо иметь в каждом багажнике машины?

Почему компрессоры автомобильные надо иметь в каждом багажнике машины?

В багажнике каждого автомобиля непременно должен быть: огнетушитель, аптечка первой помощи, автокомпрессор, предназначенный для подкачки колес, а также компактный домкрат. Для чего же нужен прибор для накачки шин, если сделать это можно на любой станции техобслуживания, не прибегая физически к работе самостоятельно?

Можно избежать чрезвычайных происшествий в пути

Давайте вспомним, как часто мы путешествуем на автомобиле за город? Довольно часто, особенно, если за чертой мегаполиса у нас есть дача. Часто приходится передвигаться по лесополосе, по дорогам, которые расположены далеко от развитой инфраструктуры.

В таких условиях тоже можно проколоть шину, но помощи ждать неоткуда. По этой причине в багажнике транспортного средства нужно иметь компрессоры автомобильные поршневые или мембранный. Они помогут решить проблему своими усилиями.

Помните, что поршневые устройства выигрывают во всех отношениях. Они:

  • производительные,
  • качественные,
  • работают при любых погодных условиях.

Мембранные компрессоры автомобильные гораздо дешевле. Однако, они менее надежные и служат гораздо меньше предыдущего типа прибора.

Как выбрать правильный прибор?

Конечно же, многое будет зависеть от того, сколько денег покупатель готов потратить на компрессоры автомобильные в интернет-магазине. Но всё же нужно знать об основных правилах приобретения, чтобы не ошибиться.

Итак, перед выбором обязательно смотрим на интернет - витрину и понимаем, что компрессоры автомобильные бывают: простые, то есть механические с ножной накачкой шин и электрические.

Электрические не требуют никаких физических усилий и активируются нажатием на кнопку. Для экономии времени и сил удобнее пользоваться электрическими приборами. Как правило, они продаются в специальном пластиковом кейсе, дополненном специальными насадками. С их помощью можно накачать волейбольный или футбольный мяч, подкачать колесо на мотоцикле или на велосипеде.

Важные характеристики компрессоров автомобильных

При выборе обязательно смотрим на важнейшие параметры автоматических или механических устройств, к которым можно отнести:

  • давление,
  • общую производительность;
  • способы подключения к источнику питания;
  • длину шнура.

Очень влажно, какая длина шнура у компрессоров автомобильных. Ведь от этого зависит, удастся ли функционально использовать прибор при подкачке передних и задних шин. Еще обязательно смотрим на давление, которое может накачать устройство.

Общая производительность свидетельствует о количестве воздуха, который закачивается в шину за одну секунду. Способы подключения устройства к источнику питания могут происходить через автомобильный прикуриватель или аккумулятор.

Прислушавшись к рекомендациям, которые даны в этой инструкции по выбору компрессоров автомобильных, вы обезопасите себя от форс-мажорных обстоятельств. Когда, например, в лесу или в сельской местности у машины придется подкачать колесо, а помощи будет ждать неоткуда.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 29 Марта 2024