Авто Журнал » Статьи » Воскресенье, 27 Июня 2021 17:59

Насосы - дозаторы и другие гидравлические насосы в интернет-магазине «Гидромаркет»

Насосы - дозаторы и другие гидравлические насосы в интернет-магазине «Гидромаркет»

Любой гидронасос предназначен для перекачивания жидкости, которая циркулирует в закрытом контуре. Агрегат обеспечивает нужное давление, разное на разных участках гидравлических магистралей, что является необходимым условием для движения рабочей среды.

Насос-дозатор не является исключением – он так же работает с жидкостью, но при этом он отвечает за точное ее отмеривание в заданном объеме.

Особенности конструкции и принцип действия насоса - дозатора

Дозировочный насос может иметь несколько вариантов конструкции, но принцип работы у них всех примерно одинаков. Подачу жидкостной среды агрегат контролирует благодаря специальному ограничителю хода в виде механических делителей или микрометрического винта, которые обеспечивают изменение длины хода функционального звена. Также во время работы дозатора учитывается количество рабочих циклов, регулировка которых выполняется путем смены настроек в электросхеме управления.

Кроме того, в конструкции устройства предусмотрены:

  • приспособления для стравливания воздуха;
  • предохранительные клапана;
  • электронные контроллеры, реагирующие на внешние сигналы от контрольно-измерительных приборов.

Насос - дозатор нашел широкое применение в транспортной сфере (в системах смазки, гидроусилителя руля ГУР), а также в промышленности - фармацевтической, горнодобывающей, косметической, пищевой, химической и т.д.

Ключевыми техническими характеристиками агрегата является объем дозы перекачиваемого вещества, точность дозирования, скорость наполнения и производительность за час.

В Украине дозировочный насос представлен в нескольких типах, на которые подразделяется в зависимости от вида рабочего элемента.

В качестве последних могут быть использованы:

  • диафрагма (мембрана);
  • плунжера;
  • винт;
  • шестеренки;
  • трубы и шланги (перистальтические модели).

Какой агрегат оптимально подходит под те или иные условия может определить только опытный специалист, поэтому перед покупкой стоит обращаться за помощью к нему.

Самый большой выбор насосов - дозаторов в Украине

В каталоге компании «Hydromarket» представлен самый большой выбор дозаторов и прочих гидронасосов в стране. Здесь можно найти агрегаты отечественного и импортного производства со всех уголков мира, продукцию элитных и бюджетных марок, всемирно известных и менее популярных. Они отличаются между собой предназначением, строением, техническими параметрами, весом и габаритами, стоимостью и т.д.

Вся продукция с витрины является новой, а потому поставляется с гарантией. Кроме того, к каждому агрегаты прилагаются бумаги, которые подтверждают подлинность и качество изделий. Гарантийное/сервисное техобслуживание осуществляется на собственных СТО, прошедших сертификацию и расположенных в Одессе, Харькове и Киеве. В мастерских также можно заказать монтаж и прочие профессиональные услуги, на которые также предоставляется гарантия.

Поскольку компания является дилером многих производителей, то она предлагает наилучшие условия для приобретения дозаторов в стране. Низкие цены, дополнительные скидки, акции, бонусы и специальные программы позволят подобрать идеальный насос под любой бюджет и цели. Предусмотрены различные способы оплаты за товар и варианты его доставки (по Украине и за границу), информационная и техническая поддержка.

Если вам нужен гидравлический насос любого типа и вида, обращайтесь в «Гидромаркет»!

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 29 Марта 2024