Авто Журнал » Статьи » Воскресенье, 09 Мая 2021 21:31

Едем отдыхать в Испанию: как спланировать отпуск

Едем отдыхать в Испанию: как спланировать отпуск

Приближается отпуск, а вы до сих пор не решили, куда поехать? Отправляйтесь в Испанию – на Пиренейский полуостров или на Канарские либо Балерские острова. С севера и запада Королевство омывается Атлантическим океаном, а с юга и с востока – Средиземным морем. В монархическом государстве правит король.

Отдых в этой чудесной стране будет незабываемым. Гурманов порадует разнообразие средиземноморской кухни, любителям шопинга тоже не придется скучать. Испания является родиной многих знаменитых на весь мир брендов.

Если вам чужды материальные блага, здесь вы сможете насытиться пищей духовной:

  • посетить корриду;
  • осмотреть достопримечательности;
  • принять участие в потрясающе ярком испанском карнавале;
  • научиться танцевать фламенко, мунейру.

 

Жаждите пассивного отдыха, к вашим услугам шикарные пляжи, рестораны и кафе.

Самыми посещаемыми курортами Испании являются Ибица, Коста Брава, Майорка, Коста Дорада. Каждое лето сюда съезжаются миллионы туристов из разных стран мира. Ненастные дни в году можно пересчитать по пальцам. Климат в Испании мягкий, сухой и теплый, то есть комфортный во всех отношениях.

Даже зимний отдых на побережье Средиземного моря оставит только приятные воспоминания. Преимуществом пребывания в Испании для русских туристов является знание персоналом отелей русского языка.

Особой прелестью наделены экскурсии по этой стране. Заказав экскурсионный тур, вы увидите горные храмы, реликтовые рощи, величественные вулканы, древние замки благородных испанских князей и обязательно посетите Барселону – родину футбола и скейтборда. Дополнительная информация также доступна на www.vipgeo.ru

Средиземноморская кулинарная школа характеризуется обилием растительной пищи и морепродуктов. В испанских ресторанах подают всевозможные салаты из овощей, свежие фрукты, блюда из риса и злаков. Национальным блюдом испанцев является знаменитый хамон.

О паэлье даже и говорить не нужно, здесь ее едят всегда и везде, но из-за разных вариаций по компонентам и специям блюдо не приедается. Оливковое масло испанские повара не добавляют разве что в напитки. Ни одно блюдо не обходится без ароматных трав. В стране процветает виноделие, поэтому вино в Испании разносортное, но всегда качественное.

Собираясь выйти на прогулку в полдень, помните о сиесте. С 13 часов большая часть магазинов и предприятий общепита закрыта. Работают только супермаркеты крупных сетей, в которых туристы смогут купить все.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 19 Апреля 2024