Авто Журнал » Статьи » Воскресенье, 28 Февраля 2021 14:13

Что такое стаканчики для рассады и как их применяют? – агромагазин «Agrolavka.com.ua»

Что такое стаканчики для рассады и как их применяют? – агромагазин «Agrolavka.com.ua»

С началом дачного сезона пора задуматься, в каких емкостях выращивать рассаду. Любой способ экономии приветствуются, но в случае с рассадой лучше отложить эксперименты, и купить специальные емкости. Пластиковые стаканчики для рассады существенно упрощают работу садоводов, способствуют повышению процента всходов, имеют тонкие стены, но при этом механически прочные и влагостойкие. В ассортименте магазина Агролавка есть стаканчики любой глубины и диаметра для выращивания семян разных садовых культур.

Достоинства пластиковых стаканчиков для рассады

Несмотря на многообразие емкостей для выращивания рассады, стаканчики из пластика не утрачивают своей популярности. Их применение несет много преимуществ:

  • Экологическая безопасность и биологическая стерильность.
  • Возможность высадки в открытый грунт вместе с емкостью.
  • Отсутствие вероятности прорастания сорняков.
  • Удобная высадка семян и простой уход за молодыми растениями.
  • Защита растения от болезненной микрофлоры.

Благодаря выращиванию рассады в специальной таре можно увеличить процент всходов на 30% и более. Пользоваться пластиковыми стаканчиками можно не один год, они достаточно прочные. Для удобного полива и обеспечения поступления воздуха к корням на дне стаканчика обязательно предусмотрен дренаж. Если отверстия отсутствуют, их легко получится проделать вручную при помощи подручных средств.

Где покупать и как пользоваться емкостями для рассады

Чтобы получить качественный результат, садоводу нужно использовать соответствующие материалы. Для выращивания рассады лучше отказаться от подручных средств. Высаживать семена в пластиковые стаканчики нужно в рыхлый увлажненный грунт, учитывая рекомендации производителя и особенности культуры.

Широкий ассортимент хороших и недорогих стаканчиков для рассады предлагает компания Агролавка. Здесь есть емкости для всех садовых культур, отличающиеся по глубине и диаметру. Кроме пластиковой тары в каталогах есть торфяные таблетки и стаканчики, а также кассеты для рассады до 300 ячеей в одной. Также в магазине есть большой выбор других товаров для садоводства – все для полива, сетки для овощей, удобрения, прочее. Компания реализует только качественные и сертифицированные товары по доступным ценам. Все самое необходимое для рассады и сбора урожая в магазине Агролавка в Украине.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 20 Апреля 2024