Авто ЖЖ » Новости » 2013 » Январь » 4 » 02:29

Зачем нужен автомобильный видеорегистратор ?

04 Января 2013 2403 0.0 1
Зачем нужен автомобильный видеорегистратор ?

Зачем нужен автомобильный видеорегистратор ?

Для видео-фиксации событий происходящих на дороге во время движения. В случае ДТП – объективный свидетель произошедшего. В случае остановки инспектором ГАИ – неоспоримые доказательства, что Вы не проезжали на красный свет, не пересекали дорожную разметку и пропускали пешеходов, если это действительно так.

2.    Какой автовидеорегистратор выбрать?

Зависит от того где он будет использоваться. Если для фиксации маршрута, движения рабочего транспорта (например, маршрутного автобуса, такси, грузового автотранспорта, курьерских автомобилей, а так же автомобилей используемых для обучения вождению в автошколах), то подойдет группа из недорогих видеорегистраторов, с разрешением 640x480 , так как главное при этом, чтобы снимался собственно сам маршрут и обстановку,  а мелкие детали не столь важны. Если же планируется использовать видеорегистратор в собственном автомобиле, то здесь уже детали играют большую роль. Поэтому стоит обратить внимание на видеорегистраторы с большим разрешением видеозаписи.

3.    Что такое интерполяция?

"Растягивание" картинки. Для простого понимания, возьмите картинку размером 640x480 и на компьютере увеличьте ее размер вдвое. Теперь она стала 1280x960 (640x2 и 480x2), но качество ее осталось прежней.

4.    Как определить мегапиксели разрешения видеорегистратора?

Перемножением разрешения сторон. То есть если камера разрешением 640x480, то умножив 640 на 480 мы получим 307200 пикселей , или 0.3 Мегапикселя. У разрешения 1280x720 соответственно 0.9 Мпс., у 1920x1080 - 2 Мпс.

5.    Зачем нужен автомобильный видеорегистратор с GPS?

Плюс №1. GPS логгер записывает координаты и можно привязаться к местности.(Но можно привязаться и по внешним признакам на дороге - знакам, названиям улиц, поворотам и т.д. Исключение, разве что может составить какая-нибудь трасса, на которой сто километров подряд одинаковая дорогая с деревьями по бокам.)
Плюс №2. GPS логгер пишет скорость на видео. В случае аварии, скорость экспертиза может определить по видеозаписи. Если это для объяснения инспектору - то я думаю, он скорее поверит своему визирю или «фену» сертифицированному государственными центрами сертификации, чем регистратору с GPS. Важны и нужны ли эти плюсы, решать Вам.

6.    Какие видеорегистраторы пишут звук и «накладывают» дату и время на видео?

Все представленные на сайте видеорегистраторы пишут звук и накладывают дату и время на видео, а так же пишут в циклическом режиме – то есть при заполнении карты памяти, стирают самый ранний отрезок. какой купить автомобильный видеорегистратор должен решать сам потребитель, однако не нужно забывать о том, что все записанные данные включаются автоматически при включении зажигания.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: