Авто ЖЖ » Новости » 2022 » Октябрь » 21 » 20:20

Почему стоит установить видеорегистратор

21 Октября 2022 627 0.0 0
Почему стоит установить видеорегистратор

Водитель постоянно должен быть на чеку. Дорожная обстановка меняется каждую секунду. В один момент дорога свободна, в другой — в ваше заднее крыло уже кто-то въехал или неожиданно выехал из поворота, создав аварийную ситуацию. И в этом случае нужно иметь возможность доказать свою невиновность и безусловное соблюдение ПДД.

Ваш правдивый свидетель

Видеорегистратор — лучший помощник водителя и правдивый свидетель в случае необходимости. Не будем говорить о том, что лучше ездить без возникновения критических инцидентов на дороге.

Основная задача устройства — запись видеоряда, то есть фиксация окружающей обстановки. Более продвинутые модели также пишут звук. Установленные в автомобилях видеорегистраторы в Одессе или в других городах обеспечивают водителям правовую безопасность и возможность получить честную компенсацию от страховой компании за полученный ущерб.

Почему нужно установить видеорегистратор

Изменение дорожной обстановки невозможно предсказать по одной причине: невозможно знать, что думают и как будут действовать другие участники движения. Любой неожиданный с их стороны маневр может привести к аварии. Случайность или автоподстава — это уже совсем другая история. Вот несколько причин приобрести и установить это устройство:

  • Взаимопомощь. Водитель может стать свидетелем ДТП. Запись ситуации поможет восстановить справедливость. Особенно в случаях, когда виновная сторона аварии пытается уйти от ответственности или перекладывает ее на невиновного.
  • Защита от коварных пешеходов. С этой категорией людей могут возникнуть серьезные проблемы, если они целенаправленно кидаются под колеса или на капот. Запись происходящего позволит установить истину. Категория коварных пешеходов делает это с целью получения материальной выгоды.
  • Борьба со штрафами. Бывают спорные моменты, когда полицейские выписывают неправомерные штрафы. Запись поможет оспорить их, а также зафиксировать момент общения.
  • Заснять уникальные кадры. Во время движения можно заснять интересные кадры из разных жизненных ситуаций или необычные явления природы. Телефон доставать и включать долго, а камера вне зависимости от обстоятельств и занятости будет делать запись всего происходящего. Вам нужно только отформатировать интересные кадры.


Среди особых умений нужно отметить возможность получения предупреждений о радарах и камерах. Все зависит от модели видеорегистратора, но в ассортименте сайта allo.ua можно подобрать любые типы устройств с учетом ваших требований. При выборе обратите внимание на размер, дисплей, особенности управления, качество съемки, угол обзора.

Видеорегистратор — незаменимый помощник. Он обязательно должен у вас быть. Над необходимостью его приобретения даже думать не надо. Все предельно понятно. Однозначно, что минусов в факте наличия на лобовом стекле этого устройства — нет.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: