Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Август » 19 » 18:02

В Екатеринбурге на месте выбоин на дороге посадили клумбы

19 Августа 2010 1675 0.0 0
В Екатеринбурге на месте выбоин на дороге посадили клумбы
В борьбе с нынешним состоянием отечественных дорог все средства хороши. Безусловно, можно писать жалобы и пикетировать местные советы, но это было бы не так заметно, как если бы в ямы на дорогах… посадили цветы!
 
Именно такой подход избрали активисты из российского города Екатеринбург. Для того чтобы обратить внимание властей да и самих горожан на выбоины на дорогах, участники движения «Молодая гвардия» решили посадить в них цветы, превратив их в красочные клумбы.

Перед тем превратить раздолбанный участок дороги в сад, активисты торжественно проедут по центру города на автомобилях и велосипедах, чтобы событие приобрело еще больший резонанс.
 
Особое недовольство участников акции вызывает тот факт, что дороги города продолжают напоминать решето, несмотря на то, что в рамках действующей федеральной программы Екатеринбургу для этих целей было выделено 1,3 миллиарда рублей.

По мнению организаторов акции, если ремонт дорог будет и дальше проходить такими темпами, «озеленение дорожного покрытия» станет лишь вопросом времени – при таком состоянии дорожного полотна растения скоро сами начнут пробиваться сквозь трещины и помощь активистов в этом вопросе уже будет не нужна.
 
По материалам - AutoVisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: