Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Январь » 18 » 16:31

В Винницкой области открыли дорогу ремонт которой длился 17 лет

18 Января 2011 1629 0.0 0
В Винницкой области открыли дорогу ремонт которой длился 17 лет
13 января в 11:30 открыли объездную дорогу вокруг города Калиновка, в Винницкой области.

Ее начали строить в далеких 1993-1994 годах, а за 17 лет построено 3 километра дороги. За последних полгода - 6 километров. Общая протяженность новой окружной составляет 9,3 км, ее строительство, генеральным подрядчиком которого выступила винницкая компания по строительству и ремонту дорог Югозападдорстрой, обошлось в 170 млн. гривен.

По словам председателя Винницкой областной государственной администрации Николая Джиги в 2011 году планируется начать модеринизацию автодороги от окружной вокруг Калиновки до аэропорта Винница на окружной вокруг Винницы, а затем приступить к реконструкции автодороги от Калиновки до пгт Комсомольское Казатинского района.

На дорогах в самом городе заметно поубавилось транзитных авто. Что явно повышает безопасность пешеходов. В предыдущие годы, на центральной трассе было много происшествий с их участвием. Так, что милости просим в объезд города. Успейте прокатиться по ней до разрушения трассы. Строили её поздней осенью а асфальт укладывали зимой. Последствия не за горами. Проезжая на следующий день после открытия уже замечал частичные разрушения.

По материалам - autovisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: