Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Сентябрь » 22 » 13:27

Toyota: стоит ли брать машину в кредит?

22 Сентября 2020 595 0.0 0
Toyota: стоит ли брать машину в кредит?

Машины от производительной компании Toyota приобрели популярность по всему миру. И это неудивительно, ведь автомобили отличаются, во-первых, разнообразием моделей, во-вторых, надежностью.

Однако, далеко не у всех есть средства для того, чтобы купить новый автомобиль у официального дилера. Что тогда делать? Ходить пешком или ездить на старой машине, пока не наберется нужная сумма? Нет, это далеко не обязательно. Выходом может стать покупка Toyota в кредит. Ознакомиться с условиями кредитования и другими важными моментами можете на сайте https://toyota.com.ua/ru/credit. Но это не все, что нужно учесть при принятии такого решения. 

Пункты кредитования, обязательные к рассмотрению

Чтобы кредит не стал для вас непомерной ношей, а машина - следствием необдуманного решения, нужно все внимательно рассмотреть. Так, например, в случае с кредитом на машину Toyota, обратите внимание на такие пункты: 

  • Процентная ставка, которая указана в договоре. Ее размер зависит от многих факторов: первоначального взноса, новизны модели, срока погашения и так далее. При этом стоит учитывать, что если кредит берется более чем на 3 года, банк имеет право повышать процент. Заранее узнайте, как часто он это делает.
  • Комиссия за выдачу кредита. Чтобы не удивиться появившемуся новому чеку к оплате, узнайте, будет ли взиматься комиссия. 
  • Предоставляется ли возможность досрочного погашения. Оговаривается заранее, при этом не имеет каких-либо строгих ограничений по срокам и суммам.
  • Штрафы и санкции за неуплату положенной суммы в указанный срок. В договоре этот момент прописывается в обязательном порядке. И ему стоит уделить особое внимание, потому что в зависимости от ситуации мера наказания отличается. 

Какие документы нужны? 

Для того чтобы потом не пришлось еще возиться с документами, следует также заранее подготовить бумаги, которые понадобятся для кредитования. Список для физических лиц ограничивается следующими: 

  • Паспорт.
  • Справка, удостоверяющая получения индивидуального идентификационного кода.
  • Паспорт и идентификационный код спутника жизни (супруга или супруги).
  • Справка с места работы, в которой указана должность, а также уровень дохода за последние 6 месяцев.
  • Копия свидетельства о браке или разводе.

Список бумаг для юридических лиц и предпринимателей чуть-чуть меняется. Так что если вы относитесь к одной из этих групп людей, можете ознакомиться с документами, которые понадобятся вам, на сайте официального дилера Toyota.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: