Авто ЖЖ » Новости » 2021 » Сентябрь » 17 » 20:42

Шумоизоляция транспортного средства: какие преимущества получает автовладелец

17 Сентября 2021 970 0.0 0
Шумоизоляция транспортного средства: какие преимущества получает автовладелец

Автолюбители сталкиваются с вопросами о шумоизоляции своего автомобиля и не только, так как шум от различных дорожных покрытий, от работы двигателя, глушителей и подвески способен доставить массу неудобств. Профессиональная установка шумоизоляции в авто цена которой вас удовлетворит, и прослужит очень долго.

Почему шумоизоляция так важна?

В связи с этим люди стремятся сделать машину более тихой и комфортной, используя при этом различные материалы для шумоизоляции автомобиля. На данный момент известно множество технологий, каждый вид материала имеет свои особенности и технологию применения.

Все это в комплексе способно снизить шумовые показатели автомобиля, а также улучшить качество звучания аудиосистемы. При этом шумоизоляция автомобиля своими руками доступна каждому, достаточно лишь понимать, какой материал должен применяться. Данный вид работ считается обязательным при проектировании и строительстве новых машин. 

Зачем нужна вибро и шумоизоляция на автомобиле?

Автомобиль с шумоизоляцией внутри, выглядит в несколько раз комфортнее, чем его «безшумные» собратья. Конечно, речь идет о полной шумоизоляции. Ведь при езде по плохо или совсем неотремонтированным дорогам, в салоне автомобиля появляются посторонние шумы и вибрации.

  • Особенно это ощутимо на кузове, который может издавать звук даже от трения лакокрасочного покрытия о подкрылки или дорожное покрытие. Если не принять меры для снижения шума, вибрация будет передаваться всему салону, что заметно ухудшит комфорт езды.
  • Также вибро и шумоизоляция помогает избавиться от неприятных вибраций из моторного отсека, которые особенно ощущаются во время парковки в зимнее время.
  • Еще до появления автомобиля, многие пытались улучшить шумоизоляцию, но, как правило, это был единственный способ.

Сегодня же есть масса современных материалов, которые позволяют сделать автомобиль более тихим и комфортным.

 Вибро и шумоизоляция автомобиля

Есть много способов сделать шумоизоляцию автомобиля, например, путем приклеивания вибро и шумоизоляции (битума и вспененных материалов), однако большинство мастеров предпочитают использовать готовые материалы, которые предварительно прошли обработку. Если вы решите заняться этим самостоятельно, то вам понадобится специальный клей и мастика. Прежде всего звукоизоляция нужна, для того, чтобы защитить пассажиров от постороннего шума.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: