Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Июль » 22 » 13:52

Прокуратоурой Крыма обнаружены серъезные нарушения в работе Госавтоинспекции

22 Июля 2010 1866 0.0 0
Прокуратоурой Крыма обнаружены серъезные нарушения в работе Госавтоинспекции
Прокуратура АР Крым потребовала от Госавтоинспекции привести в порядок базу данных. Как сообщают правоохранители, правонарушителями ПДД, согласно данным базы являются тысячи жителей Крыма.

Проведенные в июне прокурорские проверки выявили множество нарушений в деятельности госавтоинспекторов. Но больше всего нареканий вызвала база данных и прямо таки аховая работа с ней.

По сообщениям пресс-службы прокуратуры Крыма, данные об оплате штрафа заносятся в базу ГАИ с большим опозданием или не вносится вообще. Та же участь постигает и информацию об судебном обжаловании или отмене наказания. То есть, невиновные граждане, будучи «чистыми» перед законом без всяких на то оснований числятся в «черном» списке, из за чего им необоснованно предъявляются новые и новые финансовые санкции.

Прокуратура также насчитала более 13 тысяч постановлений, который по тем или иным причинам были обжалованы, оспорены или возвращены в ГАИ государственной исполнительной службой, так как все законные, мыслимые и немыслимые сроки исполнения истекли и документы эти не имели уже никакой юридической силы, а значит подлежали отмене. Но не тут то было, все эти постановления «висели» в базе ГАИ и при прохождении тех или иных процедур, людям приходилось платить штрафы, несуществующие и отмененные. Даже при избирательном подходе к таким вот постановлениям были подтверждены нарушения на 20 тысяч гривен.

Прокуратура сообщает, что по результатам проверок к ответственности привлечены 7 должностных лиц управления ГАИ. В общем за первое полугодие 2010 года прокуратура привлекла к ответственности 38 человек.

По материалам - AutoVisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: