Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Июль » 7 » 12:08

В Крыму построят гоночный трек «Crimea Grand Prix Circuit»

07 Июля 2010 3225 0.0 0
В Крыму построят гоночный трек «Crimea Grand Prix Circuit»
На Украине в скорем времени появится самый современный на территории страны и всего постсоветского пространства автомототрек «Crimea Grand Prix Circuit».

Строительство начала компания «Степрейсинг Тим» в Крыму под Евпаторией, на территории села Суворовского.

Основная цель проекта - развитие мотоспорта в Украине.

Гоночный трек категории «А» будет строиться с условием проведения на нем в будущем международных гоночных мероприятий и тестов, таких как «MotoGP», «Formula 3», «WTCC» и других категории соревнований.

Гоночный трек разрабатывается в соответствии с требованиями FIA (Международная автомобильная федерация). Его главным проектировщиком выступил известный в этой области строительства немец Герман Тильке.

Общая длина трека «Grand Prix» составит 4662 метра. Он будет иметь по 6 правых и левых поворотов, расположенных по часовой стрелке. Ширина трека составит от 13 до 15 метров, прямая старт-финиш 15 метров.

Помимо осуществления разработок, которые напрямую относятся к автомобильному сектору, на территории автомототрека планируется построить гостиницы, административные здания и ряд других сооружений, предназначенных для большого спорта и досуга.

Планируется, что к 2011 году основная трасса автомототрека будет завершена и включена в календарь не только национальных, но и мировых автомотомероприятий.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: