Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Сентябрь » 20 » 18:04

При каких обстоятельствах необходима эвакуация автомобиля на дороге?

20 Сентября 2012 2265 0.0 1
При каких обстоятельствах необходима эвакуация автомобиля на дороге?
В пути с автолюбителями случаются разные ситуации: у одних происходит неисправность тормозной системы, у других прокалываются шины, у третьих – банальное отсутствие бензина. Кто-то звонит друзьям, чтобы решить проблему, однако, большинство заложников на дороге уже знают прайс и заказывают подобные транспортные услуги.

Услуги эвакуатор, как правило, вызывают в тех случаях, когда устранить самостоятельно неисправность невозможно. У некоторых просто нет специального инструмента, а в большинстве случаев и запасных деталей, требующих замены. В таком случае автомобилист изучает прайс на эвакуатор и доверяет эвакуацию специалистам.

Когда необходима эвакуация авто?

В основном эвакуатором пользуются участники ДТП. Серьезные столкновения становятся причинами, при которых возникают деформации и поломки отдельных узлов. Владельцам машин ничего не остается, как при помощи товарищей узнать прайс на ... и транспортировать авто в ремонтную мастерскую.  

Поломка машины на дороге – другая ситуация, требующая вызова эвакуационного транспорта. Автолюбителям нужно в таком случае выставить на определенном расстоянии от машины знак аварийной остановки или откатить транспортное средство на обочину.

Стоит отметить, что самыми распространенными в пути считаются следующие поломки:
- прокол колеса (можно избежать вызова эвакуатора при наличии запасного колеса или ремкомплекта с насосом);
- значительное повреждение лобового стекла;
- перегрев тормозных дисков (отказ тормозов);
- отсутствие топлива в баке авто;
- потеря ключа от двери машины;
- сбой противоугонной системы, в результате которой блокируются не только дверные замки, но также педали управления и коробка передач.

Помимо этого, узнать водителю на эвакуатор прайс придется в случае, когда он по невнимательности окажется в глубоком кювете. Бывают моменты, в которых автовладельцы, пребывая в плохом физическом состоянии, управляют транспортными средствами. Во избежание аварийных ситуаций в таких случаях лучше сразу воспользоваться услугами эвакуационной службы.   

При помощи эвакуатора можно перевозить новые машины или отвозить на утилизацию старые автомобили. Причем воспользоваться такими услугами владельцы транспортных средств могут в любое время суток.

Эвакуируем авто после ДТП

Вызвать эвакуатор придется после ДТП. Не стоит предпринимать попытки к самостоятельному вывозу авто, так как возможно нанесение дополнительных повреждений. К примеру, при сильных деформациях происходит блокировка колес, а владельцы машин пытаются отбуксировать в ремонтную мастерскую транспортное средство при помощи троса. Это не только неудобно, но  и опасно.

Обратившись в эвакуационную службу, вы можете быть уверены в одном: пострадавшая в ДТП машина будет бережно помещена на платформу эвакуатора и доставлена в целости и сохранности в любое удобное для вас место.


Комментариев: 1
1 Effah   • 10:58, 13 Октября 2012
0
I can't believe you're not playing with me--that was so hpleful.
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: