Авто ЖЖ » Новости » 2023 » Май » 12 » 21:01

Поликарбонатные стекла и корпуса фар на BMW E60: преимущества

12 Мая 2023 753 5.0 0
Поликарбонатные стекла и корпуса фар на BMW E60: преимущества

Из всех материалов, которые используются при изготовлении корпуса и стекла фар, сегодня наибольшей популярностью пользуется оптический поликарбонат. Из него производятся, в том числе и запчасти на автомобиль BMW E60. Этот материал устойчив к различным повреждениям и обеспечивает надежную и качественную работу системы освещения авто.

Подобрать поликарбонатные стекла и корпуса на BMW E60 можно по ссылке https://steklafar.com.ua/model/e60-2003-2010. Давайте подробнее разберемся, почему именно этот материал завоевал такую популярность у водителей?

стекла фар на BMW E60

Особенности и преимущества стекол фар на BMW E60 из поликарбоната

Стекла фар из поликарбоната сегодня устанавливаются на заводах многими брендами. Это объясняется рядом преимуществ материала:

  • Максимальная прозрачность. Обеспечивает более качественную работу системы освещения, усиливая видимость фар.
  • Устойчивость к ультрафиолету. На оптический поликарбонат наносится специальное защитное покрытие, которое препятствует вредному воздействию ультрафиолета. В результате удаётся избежать пожелтения или помутнения фары из-за воздействия солнечных лучей.
  • Простота в уходе. Для поликарбоната не требуются специальные моющие средства, достаточно просто протирать стекло фары от загрязнений, не допуская сильных скоплений пыли и грязи.
  • Устойчивость к механическим повреждениям. Если стекло от удара может разбиться на тысячу мелких осколков, с поликарбонатом такого не случится. Даже трещины на нем появляются разве что в результате сильных ударов. Материал устойчив к царапинам, возникающим при вождении по пересеченной местности, легким столкновениям и ударам. Этого удается добиться за счет нанесения специального защитного покрытия.
  • Стекла фар не запотевают также за счет нанесения покрытия, предотвращающего скопления конденсата на внутренней стенке.
  • Выгодная стоимость. Поликарбонатные стекла недорогие. Более того. своевременная замена запчасти предотвращает необходимость ремонта всей системы освещения, что обойдется гораздо дороже.
  • Стекло на 100% совместимо с BMW E60.

 

Поликарбонатные корпуса фар на BMW E60: плюсы и минусы

Корпуса фар на BMW E60 также могут изготавливаться из поликарбоната. Это довольно крепкий и прочный материал, на 100% совместимый с конкретной моделью транспортного средства. Преимущества его все те же, что и у поликарбонатного стекла. Корпус разработан под конкретную модель авто и отличается максимальной простотой установки. Вы можете выбрать отдельно деталь для левой или правой фары.

Поменять корпус и стекло фар на BMW E60 можно на СТО или самостоятельно. Второй вариант более бюджетный и быстрый. Тем более, что установка простая и не требует дополнительного опыта или специальных инструментов. Просто снимите поврежденную запчасть и при помощи герметика закрепите новую.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: