Авто ЖЖ » Новости » 2012 » Октябрь » 29 » 23:14

Основные правила работы автошколы

29 Октября 2012 1996 0.0 0
Основные правила работы автошколы
Многие, в подавляющем большинстве мужского пола, до достижения 18-летнего возраста, считают, что с помощью друзей или родителей, хорошо овладели управлением автомобилем.

Однако, когда приходит время получить водительское удостоверение, при экзамене в ГАИ, оказывается они очень ошибались. После этого они задумываются над вопросом, почему сразу не пошли на курсы в автошколу.

Возможно, у вас есть желание записаться в автошколу, а вместе с тем является и вопрос, относительно вступления. Так и должно быть. Попробуем рассказать, что дает автошкола.

На обучение в автошколу допускаются граждане нашей и других государств, независимо от их места прописки или регистрации. Лица, достигшие 16-летнего возраста также допускаются к обучению, но сдать экзамены и впоследствии получить водительское удостоверение они смогут лишь по достижению 18 лет.

Для заключения договора с автошколой необходимо предоставить:

паспорт;

справку из медицинского учреждения о прохождении водительской комиссии - необходима для автошколы как подтверждение физического здоровья кандидата в водители.

Для того чтобы официально записаться и приступить к обучению Вам необходимо заключить договор, что можно сделать в офисе автошколы. В некоторых школ есть сайт, на котором можно получить необходимую информацию.

Приступить к занятиям по вождению можно через одну - две недели после начала теоретических занятий. При этом медицинская справка уже должна быть у Вас на руках.

Сдать на права реально?

Многие ученики обеспокоены таким моментом, что сдать на права очень трудно, данное мнение основывается на рассказах знакомых, друзей, у кого на личном опыте. Не стоит воспринимать информацию односторонне - примеров достаточно много, и положительных, и отрицательных.

Однозначно можно сказать следующее, что обучение в автошколе дает много: это и знание теоретических вопросов, ПДД, навыков практического вождения и чисто жизненный опыт, которым охотно делятся инструкторы в школах.

Остальные - Ваши личные заслуги, стремление усвоить и отработать материал. Конечно, чтобы получить водительские права, постараться придется каждому, ведь просто так грамотным водителем не станешь. Сдать на права может каждый, кто этого действительно хочет!

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: