Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Июль » 14 » 18:45

Моторхоум или дом на колесах

14 Июля 2011 3399 0.0 0
Моторхоум или дом на колесах

Одним из наиболее распространенных транспортных средств существующих во всем мире является такси. К данным транспортным средствам относят лимузины, специальные автобусы под корпоративные мероприятия.

Есть и другие варианты такси: велотакси, рикша, повозка с лошадьми. На территории Северной Америки чаще всего заказывают mercedes запчасти и автобусы для свадебных мероприятий, выпускных и школьных балов, для поездок по казино, на день рождения или для экскурсий как по городу, так и за ним.

На ступень выше поднимается транспортное средство «моторхоум» (RV, Recreational Vehicle) – это английское название ТС создаваемого на основании любого шасси от пикапа до микроавтобуса у которого создается надстройка в виде домика со всем необходимым для временного проживания в нем.

http://www.f1news.ru/userfiles/nrosberg/58178.jpg

Такой домик на колесах можно применять как для длительного путешествия, так и для загородного отдыха.

Для большинства представителей Северной Америки подобный «моторхоум» не что иное, как место постоянного проживания. Подобные любители переездной жизни называются «перелетные птицы», так как после начала холодов они переезжают на юг, а с приходом тепла возвращаются. Как и ремонт автобусов, ремонт таких домов производится на станциях технического обслуживания.

На территории Австралии такие передвижные дома принято называть «серые кочевники». Кроме природных парков такие «кочевники» поселяются и в городских условиях. К собственникам таких транспортных средств относятся весьма лояльно, например, владельцы гипермаркетов Wal Mart (Америка), которые предоставляют бесплатные парковки. Потому при заказе RV автобуса для семейного туризма можно останавливаться на ночевку вблизи гипермаркетов Wal Mart.

Для некоторых наличие «дома на колесах» – это роскошь, но при частых поездках по Европе это позволяет экономить финансы на оплате гостиничных номеров. Можно заказывать недорогие модели передвижных домов фирм Toyota или Mercedes.

Компании Великобритании и Америки, которые специализируются на реализации и аренде подобной техники рекомендуют для начала протестировать на протяжении пары дней понравившуюся модель, оставив залог, в сумме пять тысяч долларов. При наличии в автобусе генератора необходимо почасово платить за аренду данного устройства. Автобус возвращается фирме в чистом состоянии и подготовленным для пользования другими клиентами. В случае поломок надо обращаться по специальному телефону технической поддержки, которая предоставляется любой компанией продающей передвижные дома.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: