Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Январь » 9 » 14:45

В Украине из-за погодных условий отменили ряд автобусных рейсов

09 Января 2010 2002 0.0 0
В Украине из-за погодных условий отменили ряд автобусных рейсов
В Украине из-за погодных условий вновь отменяются ряд рейсов на автобусных маршрутах, больше всего в Черниговской и Житомирской областях.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

Как стало известно, в субботу утром, в Черниговской области отменены 149 автобусных рейса, в Житомирской области - 85, в Луганской - 12, в Сумской области - 1 рейс. На протяжении суток было закрыто 275 рейсов на 118 автобусных маршрутах.

Вместе с тем, по информации Минтранса, автовокзалы и автостанции работают в обычном режиме. Проезд на автомобильных дорогах государственного и местного значения обеспечен.

  Снегопад в Украине: задерживаются поезда, перекрываются дороги, закрываются аэропорты

Между тем, покрытие на автодорогах государственного значения в большинстве областей мокрое.

Автодороги местного значения в большинстве областей заснежены, в Луганской и Запорожской областях местами гололедица, только в южных и центральных областях, а также в Черновицкой, Закарпатской, Харьковской и Житомирской областях состояние покрытия дорог мокрое.

Как информирует Минтранс, по состоянию на 08:00 субботы в Волынской и Черниговской областях местами идет небольшой снег, в Житомирской области - снег и дождь, в Луганской, Киевской и Закарпатской областях - местами дождь. Туман наблюдается в Сумской, восточных, центральных и южных областях.

На перевальных участках дорог в Карпатах без осадков. В Крыму на Ангарском перевале (проходит автодорога Симферополь-Ялта) - туман. На автодороге М-05 Киев-Одесса - туман, в Киевской области местами небольшой дождь.

Кроме того, из-за отсутствия электроэнергии в Черкасской области без связи остаются 6 населенных пунктов, не работают 4 сельских АТС ОАО Укртелеком.

Морские торговые порты северо-западной части Черного моря (порт Белгород-Днестровский, порт Одесса) из-за тумана работают с ограничениями.

Ранее сообщалось, что в Украине в четырех областях в результате осложнения погодных условий, в частности, шквалистых порывов ветра, мокрого снега, и дождя, а также из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач в ночь на 8 января произошло обесточивание 218 населенных пунктов.

По материалам: Интерфакс-Украина

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: