Авто ЖЖ » Новости » 2023 » Июль » 6 » 14:19

Lassa – надежные шины от турецких и японских разработчиков

06 Июля 2023 249 0.0 0
Lassa – надежные шины от турецких и японских разработчиков

В настоящее время неудивительно, что ведущие мировые производители имеют один или несколько дочерних брендов. Такая практика принесла множество преимуществ как для самих компаний, так и для конечных потребителей – водителей.

VuuLv77SLJIXXVyVkFVkHLSA25_6p9zRze81CcYvuTkwJqggh_zT5Pa3dkh2aWsGMB_LacgsQ-MfXjHk_cy8enyvtMVEfobwSAxp3__osd7vEheK5fv9Cu0QZiV8MPRPfeH-xzV-bIru0txX9WjLWw

В 70-х годах турецкий конгломерат Sabancı Group выпустил первые автошины под маркой Lassa. Их производство было организовано в городе Измит. Благодаря поддержке материнской компании, бренд Ласса быстро стал популярным в Турции и за ее пределами. Интересно, что этот конгломерат владеет предприятиями в различных отраслях, включая страхование, энергетику и розничную торговлю. В его составе насчитывается около 70 компаний.

Чтобы расширить объемы производства и выйти на новые рынки, руководство решило объединить бренд Lassa с еще более успешным и технологически развитым партнером. Их выбор пал на всемирно известную японскую компанию Bridgestone. В результате сотрудничества, начавшегося в 80-х годах, турецкие покрышки появились в магазинах Европы и Великобритании.

На сегодняшний день турецкая компания занимает заслуженное место в списке лучших производителей автомобильных шин в мире. Площадь их завода приближается к 100 гектарам, а объем производства составляет более 11 миллионов покрышек ежегодно. Умелая маркетинговая стратегия и обширная дилерская сеть (свыше 1300 точек продаж в более, чем 80 странах) способствуют росту популярности компании. Украинские автолюбители также высоко оценивают качество шин Lassa и признаются в благодарности производителю. Они ценят их превосходные характеристики, а также демократичные цены.

Резина Lassa: что нужно знать автовладельцам

Одной из основных причин сотрудничества с Bridgestone стала необходимость в использовании передовых технологий. Японские эксперты предоставляют турецким коллегам доступ к своим фирменным запатентованным разработкам. Они также активно участвуют в проектировании новых моделей, улучшении полимерных смесей, тестировании прототипов и других этапах разработки.

Благодаря высокому качеству продукции многие модели авторезины Ласса с легкостью прошли сертификацию независимых немецких специалистов TÜV SÜD.

Это ясно свидетельствует о том, что данные покрышки могут быть выбраны самыми требовательными автолюбителями. Продукция отличается прочностью, стойкостью к износу и повреждениям, а также отличной управляемостью в различных климатических и дорожных условиях.

_OjKju6bDEksBrBPTKaleOl4_r1OtukDySJH04NTx81knIrVhjvF1f0irN7-jpbjRSGlc_S7kz2lb7LkBu39UidtgAmEyrpeBaZ4UQEZVO5uU2gCOxbI43PHeAcwUt2ib25Rt2oW6M9i0MjBd27oNg

Уникальные характеристики резины Lassa связаны с их особым кордом. Производитель использует металлический корд и усиленные брекеры, чтобы максимально повысить грузоподъемность покрышек и защитить их от деформации. Важную роль играют также уплотнители и арамидные волокна, встроенные в протекторную ленту или боковые стенки шин, чтобы предотвратить повреждение колеса на плохой дороге.

Инженеры бренда гордятся своими современными и инновационными дизайнами. В зависимости от назначения автопокрышек по типу транспорта и сезону эксплуатации, узор протектора имеет разные особенности. Например, для эффективного отвода воды летом – глубокие дренажные канавки, а для проходимости осенью и зимой – цепкие крупные блоки.

Стоит отметить, что автошины бренда обладают высокой термостойкостью. Продукция разделена на зимние, летние и всесезонные модели. Зимние колеса Ласса отлично справляются с холодом и морозом, не твердеют при низких температурах благодаря присадкам и пластификаторам. Летние колеса также содержат компоненты, обеспечивающие стабильность их структуры, и предотвращающие перегрев. Многие жители европейских стран выбирают всесезонные шины Lassa для экономии. Они отлично справляются с широким диапазоном температур. Украинцы также часто используют их в переходный сезон или в южных регионах страны, где нет сильных морозов.

Заказать резину Lassa у официального импортера в Украине

hubroiY6zO7EdJtxAtmHXA_x1A-tU-N9Ip4u5TJIbpPt1x7ZUhEXJy9wSXpXjTOvrBw7_XRgAkzv_a0BMqaghzpvv5Myfb7QV6wgBUOJcC2XFooCnEN4VGupYWWaE92IdBNp7GHGm5YNfDNFgLr60Q

Модельный ряд автошин Ласса включает широкий выбор: легковые; спортивные; шины для внедорожников и кроссоверов, покрышки для легких грузовиков (микроавтобусов, фургонов, малогабаритных грузовиков); скаты для различных осей грузовых автомобилей и колеса для специальной техники. Вся резина Lassa соответствует международным стандартам и требованиям. В интернет-магазине Аскания Шина представлена только оригинальная продукция, поставляемая напрямую от производителя. Украинская компания импортер ТОВ «Аскания Авто» заключила контракт на прямые поставки непосредственно с завода, благодаря этому может предложить самые выгодные и удобные условия на рынке.

Получить профессиональную консультацию и подобрать оптимальный комплект авторезины по вашим условиям эксплуатации и типу транспорта можно обратившись к менеджерам магазина. 

Желаем Вам продолжительной эксплуатации качественной авторезины и безопасных дорог! 


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: