Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Сентябрь » 27 » 16:06

Как продать жилье, которое взято в ипотеку?

27 Сентября 2020 2437 0.0 0
Как продать жилье, которое взято в ипотеку?

Продажа квартиры – процесс сложный и требующий особой компетенции в таком вопросе. Еще более сложный вопрос состоит в том, как продать квартиру в ипотеке. Это уже задачка посложнее. Все дело в том, что ипотека – это такой себе кредит, благодаря которому есть возможность получить собственное жилье быстро, и при этом комфортно и без лишних трудностей выплачивать ежемесячно ту или иную сумму за жилье. Но если вы решили продать квартиру в ипотеке, тогда вам необходимо ознакомиться с процессом такой сделки.

Это можно сделать, как при помощи юриста (записаться на консультацию по жилищным вопросам), так и проконсультироваться в банке, где было оформлено ипотеку. Таким образом, изучив этот процесс «от и до» вы снизите риски ошибиться и успешно продадите собственное жилье.

Мы рекомендуем ознакомиться с информацией о продаже квартиры в ипотеку на сайте ориентир21.рф. На данном сайте вы найдете множество полезной информации о продаже недвижимости взятой в ипотеку. Это поможет вам тщательнее изучить данный вопрос и успешно реализовать его в жизнь. 

Продажа жилья, которое взято в ипотеку 

Как мы сказали выше, очень важно изучить тщательно те компании, которые информируют о процессе продажи жилья в ипотеке. Существует несколько способов продать жилье в ипотеке эффективно:

  • Можно продать жилье сменив залогодателя. Таким образом, заемщику необходимо получить у своего кредитора (в данном случае – банка) разрешение на продажу, после чего обе стороны берут в аренду у банка по депозитной для остатка суммы за кредит, и остаток суммы оплаты за жилье;
  • Также покупатель может внести аванс равный остатку по кредиту. Да, это может быть рискованно. Поэтому, чтобы снизить риски, сторонам необходимо подписать предварительный договор о продаже и купли имущества;
  • Если вам нужна более детальная информация о продаже жилья в ипотеку, тогда вам необходимо проконсультироваться у специалистов, которые занимаются жилищными вопросами и знают, как эффективно и безопасно продать жилье.

Где изучить информацию о продаже жилья в ипотеку?

Говоря о том, как выбрать сайт, на котором публикуют всю необходимую информацию о продаже жилья, важно учесть несколько следующих моментов:
Обратите внимание на то, насколько тот или иной сайт проверенный и безопасный. Важно, чтобы публикации там были полезными и надежными;

Также изучите отзывы о том или ином сайте, чтобы понять, насколько качественная и надежная информация там публикуется, и была ли она полезна читателям.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: