Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Июль » 13 » 13:09

В Житомире изменили схему движения маршруток

13 Июля 2009 2754 0.0 0
В Житомире изменили схему движения маршруток
Депутаты городского совета поддержали решение об изменении схемы движения маршруток в Житомире. Главный аргумент: маршрутные транспортные средства нужны прежде всего там, откуда невозможно добраться общественным электротранспортом. Эти преобразования имеют целью разгрузить центральные улицы города.

Кроме того, этим же решением власти отменили 4 маршрута: №20, №28, №29 и №45-а.

В течение двух с половиной часов депутаты обсуждали проект решения и спорили, однако, когда дело дошло до поименного голосования, проголосовали практически единогласно: 41 - за принятие решения и лишь 1 воздержался.

 - Закон об электротранспорте запрещает дублирование более чем 30% троллейбусного маршрута. Если посмотреть на улицы Щорса, Котовского, Черняховского, то оттуда никто маршрутных такси не забирает. А вот в центре, в «кольце» - другая ситуация. Я слышал замечания депутатов о возможных осложнения на улице Котовского. Но я думаю, что если по Киевской за день проходило 248 городских маршруток, 280 - пригородных и ежечасно 50 троллейбусов, то если мы поделим это на две части, то ситуация улучшится - отметил заместитель городского головы Игорь Гундич.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: