Авто ЖЖ » Новости » 2013 » Апрель » 6 » 21:01

Смена зимней резины на летнюю - делаем правильный выбор

06 Апреля 2013 2304 0.0 0
Смена зимней резины на летнюю - делаем правильный выбор

Итак, для автовладельцев пришло время менять зимнюю резину на летнюю. Но как разобраться среди того многообразия шин, что представлены на рынке.

Как выбрать оптимальный именно для вашего авто вариант, на чем стоит акцентировать свое внимание при выборе, за что имеет смысл чуть доплатить, а что вам и вовсе не нужно? Обо всем этом нам рассказали эксперты сети шинных центров «Колесо».

НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ЛЕТНИХ ШИН?

- В первую очередь, нужно смотреть на бренд. Есть как импортные, так и отечественные марки, которые наиболее распространены. И если с колесом что-либо случится, то вам легко будет купить такое же.

- Однозначно нужно учитывать стоимость шин. Если вы обладатель недорогого автомобиля, то вам дорогая резина летняя не нужна.

- Важный момент – рисунок протектора. Здесь все зависит от того, где и как автомобиль будет эксплуатироваться. Ведь если вы ездите только по городу, то нужны одни шины, а если вы любитель активного загородного отдыха, и машине предстоит ездить по бездорожью – то тут речь должна идти о совсем другом рисунке протектора!

Вообще именно тот факт, какая у вас машина, и где ей предстоит ездить и определяет, главным образом, выбор шин. Если авто спортивное, то имеет смысл обратить свое внимание на шины спортивной направленности с высоким индексом скорости. Если вы часто ездите загород, то можно заплатить немного больше, но выбрать специализированные шины с внедорожными качествами, которые дольше прослужат.

ИМПОРТНЫЕ ИЛИ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ?

Чем импортные шины предпочтительнее:

  • - протектор шин проверен на испытательном полигоне.
  • - состав резины более качественен.
  • - шины более экологичны.
  • - большая износостойкость.
  • - большая прочность.


Если же вы все-таки хотите приобрести шины именно отечественного производства, то профессионалы советую остановить свой выбор на таких марках, как «Кордиант» и «Амтел».

ПОМНИТЕ: смена зимней резины на летнюю – обязательна!


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: