Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Март » 12 » 17:23

Кабмин установил граничные цены на бензин и дизтопливо

12 Марта 2011 2494 0.0 0
Кабмин установил граничные цены на бензин и дизтопливо
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины принято решение об установлении верхней границы ценового коридора в размере, не превышающий 9,5 грн/л на бензин А-95 и 9,0 грн/л - на дизельное топливо.

Такое решение было принято 11 марта 2011 г. на совещании экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов, которая проходила по поручению премьер-министра Украины Николая Азарова, сообщает пресс-служба Минэнергоуглепрома.

В совещании, которое проходило под председательством министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко, приняли участие заместители министра, руководители профильных департаментов Минэнергоуглепрома, государственных и коммерческих компаний, работающих на рынке нефтепродуктов. Также в заседании приняли участие представители Министерства экономического развития и торговли Украины и Антимонопольного комитета Украины.

Как отметил Ю.Бойко, сложившаяся ситуация на рынке нефтепродуктов требует от всех участников взвешенного подхода к ценообразованию на горючее. "Бывают у государства сложные времена, сегодня наступил момент, когда нельзя использовать ситуацию с мировым ростом цен на нефть, для того, чтобы получать сверхприбыли, зарабатывая на гражданах Украины", - отметил министр.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: