Авто Журнал » Статьи » Четверг, 28 Января 2021 18:34

Как выбрать инструктора по вождению? 5 признаков профессионализма автоинструктора

Как выбрать инструктора по вождению? 5 признаков профессионализма автоинструктора

При обучении на права выбор подходящего инструктора может оказаться решающим. Этот человек проведет вас через сложный процесс, который потребует терпения, решимости и хорошего общения от всех участников. Итак, чтобы добиться успеха, вам нужно найти то, что вам подходит.

Как выбрать инструктора

5 главных качеств, которыми должен обладать хороший инструктор по вождению

  • Опыт. Само собой разумеется, что вам нужен инструктор, который уже помог многим людям получить лицензию. Это означает, что они обладают всеми необходимыми навыками и знают, как работать с учащимися, у которых есть самые разные потребности.
  • Терпение. Когда учишься водить машину, вряд ли получишься с первого раза (если вообще получишь!) Поэтому для вашего прогресса действительно важно, чтобы у вас был понимающий и терпеливый инструктор. Тот, кто расстраивается или раздражается, когда вы не овладеваете навыками сразу, только подорвет вашу уверенность и ухудшит ситуацию.
  • Дружелюбие. Очень важно, чтобы тот, кто вас обучает, был дружелюбным и доступным. Находясь в машине с человеком, которого вы не очень хорошо знаете, поначалу может быть немного неловко, поэтому вам нужен кто-то, кто поможет вам расслабиться.

Инструкторам по вождению приходится работать с самыми разными людьми, поэтому они должны быть социально ориентированными и общительными.

Конечно, вы проводите время с этим человеком только для того, чтобы освоить ценный навык, но никогда не недооценивайте силу светской беседы. Возможность непринужденной беседы с инструктором ослабит ваши нервы и позволит вам получать удовольствие от уроков.

  • Стиль обучения, который вам подходит. Некоторые люди учатся наглядно, некоторые – на словах, а некоторым просто нравится учиться на собственном опыте. Дело в том, что все по-разному реагируют на определенные методы обучения, и вам нужно найти инструктора, который соответствует вашему предпочтительному стилю обучения.
  • Хорошие коммуникативные навыки. Убедитесь, что ваш инструктор по вождению отличный коммуникатор, чтобы вы точно знали, что делаете и насколько правильно вы это делаете. Многолетний опыт — это хорошо, но бесполезно обладать такими знаниями вождения, если специалист не может объяснить это так, как вы понимаете.

Процесс обучения вождению включает в себя пробование нового, признания своих слабостей и учебу на ошибках. Всего этого практически невозможно достичь, если ваш инструктор не может точно (и вежливо) описать ваш прогресс (или его отсутствие).

Особенно в тех случаях, когда обратная связь недостаточная, ваш инструктор должен иметь возможность донести это до вас, не будучи слишком суровым. Если общение между вами и вашим инструктором хотя бы немного затруднено, это может вызвать у вас замешательство и, возможно, уныние.

Комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Читайте также на эту тему:

Авто новости сегодня 19 Апреля 2024