Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Сентябрь » 20 » 15:55

Водительские права забирают только у одного из 10 пьяниц за рулем

20 Сентября 2009 2295 0.0 0
Водительские права забирают только у одного из 10 пьяниц за рулем
Права забирают только у одного из 10 пьяниц за рулем. А полтысячи водителей, у которых должны были отобрать документы, все еще ездят на машинах.

В Донецкой области пока не изъяты водительские права почти у 500 человек за вождение транспортных средств в нетрезвом состоянии. Об этом сообщил на пресс-конференции министр внутренних дел Украины Юрий Луценко. Он отметил, что в Донецкой области выявлен ряд недостатков в работе ГАИ, в частности негативен показатель привлечения к ответственности, предусмотренной законодательством, лиц, которые находились в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля.

«К сожалению, только один из 10 пьяниц за рулем получает решение суда об изъятии у него водительского удостоверения», - сказал Луценко. И при этом добавил: «Но еще больше меня волнует то, что почти полтысячи водителей, у которых по решению суда должны быть изъяты удостоверения, все еще ездят за рулем с этими документами».

Министр считает, что этот факт безнаказанности несет смертельную опасность для всех участников дорожного движения.

«Поэтому обращаюсь к суду увеличить принципиальность и жесткость к лицам, которые в состоянии опьянения находились за рулем и значит, создали смертельную опасность. В первую очередь, я, конечно, сегодня обращаюсь к начальнику ГАИ и жду под его персональную ответственность на протяжении месяца обеспечить стопроцентное изъятие водительских удостоверений в соответствии с решением суда», - заключил Луценко.


Источник: УНИАН

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: