Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Апрель » 21 » 16:03

Инспектор ГАИ насмерть сбил 4-летнюю девочку

21 Апреля 2009 3525 0.0 0
Инспектор ГАИ насмерть сбил 4-летнюю девочку
В Донецкой области межрайонная прокуратура Добропольского района возбудила уголовное дело по факту ДТП с участием сотрудника ГАИ, в результате которого погиб ребенок.

Согласно сообщению прокуратуры, ДТП произошло в пятницу  вечером, 17 апреля, в селе Светлое Добропольского района. По предварительной информации, автомобиль Волга под управлением инспектора ГАИ совершил наезд на девочку, 2005 года рождения.

В результате происшествия ребенок скончался на месте. По факту ДТП назначены экспертизы, проводятся следственные действия.

В прокуратуре уточнили, что дело возбуждено по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такого.

В ГАИ подтвердили, что в 17:30 17 апреля в селе Светлое Добропольского района четырехлетняя девочка "внезапно выбежала на проезжую часть дороги из-за веток, которые находились на обочине возле дома".

Кроме того, в ГАИ отметили, что в момент ДТП автомобилем управлял 50-летний инспектор ГАИ, который служит в милиции 24 года, имеет водительское удостоверение и водительский стаж 31 год.

"Медицинская экспертиза подтвердила, что инспектор в момент совершения ДТП был трезв. Предотвратить наезд на ребенка водитель не смог, так как девочка выбежала на дорогу на расстоянии около одного метра от движущегося автомобиля", - заявили в пресс-службе ГАИ.

Как сообщалось, в понедельник вблизи села Свичкарево Кобелякского района Полтавской области водитель легкового автомобиля Mercedes совершил столкновение со скутером, в результате чего погибли трое человек.

По материалам: УНИАН

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: