Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Апрель » 6 » 17:38

Где научиться водить машину, получить права и сколько это стоит

06 Апреля 2009 11680 0.0 1
Где научиться водить машину, получить права и сколько это стоит

Финансовый кризис, сопровождающийся массовыми сокращениями, скачками курсов валют и стагнацией банковской системы заставил украинцев все чаще вкладывать средства в образование. Ведь человеку с большим количеством разнообразных умений и способностей гораздо проще остаться на плаву в тяжелые времена.

Так, например, соискатели с водительскими правами всегда рассматриваются работодателями в первую очередь. Где можно научиться водить машину и сколько это стоит.

Наша компания - организация, специализирующаяся на выполнении контрольных, курсовых, дипломных работ и других исследований по широкому спектру направлений. Мы напишем рефераты, дипломные и курсовые работы по праву, бесплатно скачать курсовые работы. Переводы, редактирование, копирайтинг и многое другое.

Как получить права?

Существует два варианта получить права: «экстерном» или после курса вождения.

Права «экстерном»

Достаточно сложно найти время для посещения курсов вождения при плавающем графике работы или частых командировках. Для таких случаев правоохранительные органы предусмотрели вариант получения прав без прохождения автокурсов – «экстерном».

«Не имеющие возможности по уважительным причинам (определенный режим работы, семейные обстоятельства) посещать занятия по автоподготовке или переподготовке, могут сдать экзамены для получения водительского удостоверения экстерном, - говорит начальник отдела профилактической работы УГАИ МВД Украины в Киеве полковник милиции Александр Груенко. - Это право предусмотрено Постановлением Кабмина Украины № 340 от 08.05.1993 года». По словам «гаишника», разрешение на экзамен можно получить, обратившись к начальнику управления ГАИ населенного пункта с заявлением, уточняющим причину, по которой Вы не можете посещать курсы.

Получив заветное разрешение, можно смело ехать на экзамен в межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГАИ. Но не все так просто. В МРЭО вас будут ожидать некоторые трудности. Например, на экзамене вместо20 вопросов, которые получают выпускники курсов, вам придется отвечать на все 30. Кроме того, для их решения вам выделят всего 40 минут.

Если первая попытка закончилась неудачей, вторую вам предоставят через 21 день. Если же и в этот раз вы не сдадите экзамен, курсы придется пройти в обязательном порядке.

Успешно преодолев теоретическую часть, вы должны будете пройти тест на вождение. И здесь вас ждет еще одна трудность - автомобиля вам не выделят, поэтому придется показывать мастерство за рулем собственного автомобиля.

Курсы вождения

После прохождения автокурсов в разы увеличиваются шансы на безболезненное получение прав. Чего нельзя сказать о формате «экстерном».

Продолжительность курсов вождения в большинстве случаев не превышает двух с половиной месяцев. Некоторые школы дополнительно предлагают менее продолжительные интенсив-курсы, которые обойдутся несколько дороже стандартных.

Адреса и расценки в крупнейших автошколах Киеве


Автошкола

Контакты

Филиалы

Стоимость

Сигнал

www.avtoschool.com.ua

227-50-82

м. Оболонь

м. Театральная

м. Дружбы Народов

м. Харьковская

м. Позняки

м. Лесная

м. Лукъяновка

Троещина

Московская площадь

2200 грн (полный курс)

Спойлер

www.spoiler.kiev.ua

223-73-46

м. Лукьяновская

м. Харьковская

Соломенский район

1500 грн (теория)

70 грн за час (практика)

Карат

www.autoshkola.com.ua

503-63-08

м. Черниговская

м. Петровка

м. Левобережная

1500грн (теория)

80 грн за 1,5 часа (практика)

АСС

www.autoschool.com.ua

559-74-01

м. Дарница

м. Печерская

3500 грн (полный курс)

Согласно учебным планам Министерства образования, ученик автокурсов должен выездить не менее 12 практических уроков. Стоит также отметить, что практические занятия на автомобилях с автоматической коробкой передач в большинстве автошкол обойдутся вам на 20-30 гривен дороже.

Воспользуйтесь кризисом – получите скидку

В тяжелые времена повальных сокращений сотрудников ценность каждого рабочего места существенно возрастает. И если еще вчера, добросовестным работникам увольнение не грозило, то сегодня различные «оптимизации» безжалостно косят их ряды. Чтобы не «вылететь», необходимо обретать новые способности, показывая работодателю свой профессионализм и перспективность. Одним из навыков, который поможет сберечь рабочее место, считается умение водить автомобиль. Ведь, получив водительские права, вы существенно увеличите спектр сфер занятости, в которых сможет применить свои способности.

Финансовый кризис заставил практически все автошколы начать специальные антикризисные программы. Одни уменьшают стоимость обучения или устанавливают систему скидок, другие увеличивают количество практических занятий, не повышая при этом плату за курсы. Так почему бы не воспользоваться ситуацией и не получить полезный навык за меньшую сумму денег по одной из антикризисных программ?

Удачи на дорогах, и, как говорится «ни гвоздя, ни жезла»!

Автор: Мирослав Гришин Источник: Ricardo.com.ua


Комментариев: 1
1 Roman   • 23:20, 04 Мая 2009
0
Здравствуйте! Спасибо вашему сайту за очень полезную информацию!!! Но хотелось бы уточнить по поводу документов, нужных в ГАИ при сдаче экстерном???
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: