Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Сентябрь » 7 » 21:55

В Запорожской области ГАИ проводят специальные рейды на дорогах

07 Сентября 2010 1611 0.0 0
В Запорожской области ГАИ проводят специальные рейды на дорогах
На этой неделе Запорожские гаишники вышли на дороги города и области, чтобы проверить, насколько местные водители ценят свою жизнь и жизнь своих пассажиров.

Как сообщают в пресс-службе областного управления ГАИ, в ближайшие две недели на дорогах региона будут проводиться специальные рейды, целью которых является выявление водителей, не соблюдающих правила дорожного движения.
 
В заявлении пресс-службы говорится, что рейды на дорогах Запорожья и Запорожской области осуществляются при участии представителей СМИ.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут особо тщательно проверять то, как водители соблюдают требование правил дорожного движения касательно использования ремней безопасности. Водители, недобросовестно выполняющие данное правило, понесут административное наказание.
 
В ГАИ поясняют, что такие меры направлены на снижение травматизма и смертности на дорогах. Ведь по статистике в 70% случаев летальных исходов в ДТП можно было избежать, если бы водитель и пассажиры были пристегнуты. При этом в ведомстве отмечают, что наибольшее количество ДТП, в которых гибнут люди, происходит на трассах.
 
Рейды, которых было проведено уже два, будут проходить на дорогах Запорожья и области с 5 по 20 сентября.

По материалам - AutoVisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: