Авто ЖЖ » Новости » 2011 » Ноябрь » 3 » 18:34

В Киеве наладят производство трамваев

03 Ноября 2011 2400 0.0 0
В Киеве наладят производство трамваев
Власти Киева планируют в декабре текущего года презентовать первый трамвай произведенный в столице, сообщил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

"Мы намерены развивать электротранспорт – трамваи и троллейбусы. Трамваи намерены производить в Киеве. Наш опыт покупки вагонов показал, что мы можем делать это у себя в городе: наладить производство и иметь более дешевые по цене, но более высокие по качеству образцы, поэтому в декабре мы уже представим первый вариант нашего киевского легкого трамвая", - сказал он в ходе состоявшегося в среду "круглого стола" на тему Стратегия развития Киева: как будет выглядеть украинская столица через 15 лет, и каково место бизнеса в ее развитии?.

Ранее Попов сообщал, что Киев будет самостоятельно производить трамвайные вагоны на базе Дарницкого трамвайно-ремонтно-эксплуатационного депо из-за дороговизны закупки новых вагонов у сторонних производителей.

Полное обновление подвижного состава киевские власти планируют провести в течение двух-трех лет за счет капитального ремонта или покупки новых вагонов.

По данным Киевпасстранса, в столице 20 трамвайных маршрутов протяженностью 250,9 км, на которые ежедневно выходят 325 трамваев.

Напомним, со средины 2000-х годов Дарницкое депо проводило глубокую модернизацию травмваев Tatra T3SU, уставнавливая на них новую транзисторную систему управления украинского призводства Прогресс и меняя дизайн кабины и задней части.

Также, с 2004 года Дарницкое депо произвело 11 трамваев KT3UA (в народе более известных как Кобра), которые сейчас ездят на линии скоростного трамвая в Киеве. Эти трамваи изготовлены из двух вагонов Татра T3SU со вставкой новой средней низкопольной секции. Изначально основные работы производились в Чехии, позже были почти полностью перенесены в Дарницкое депо.

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: