Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Август » 20 » 20:47

В Америке водителю за нарушение ПДД назначили пожизненное заключение

20 Августа 2010 1864 0.0 0
В Америке водителю за нарушение ПДД назначили пожизненное заключение
За всю историю применения наказаний за нарушения правил дорожного движения была зафиксирована пока самая жесткая санкция – пожизненное заключение. Такое наказание получил техасец Бобби Стовалл за вождение в нетрезвом виде.

А все дело в том, что 52-летнего техасца перед этим уже девять раз судили за пьянство, поэтому суд округа Вильямсон ознакомившись подробно с материалами, принял такое жесткое решение. Как заявил государственный обвинитель, по причине того, что стандартное наказание ничему не научило Бобби, в этот раз суд провел аналогию этого нарушения с применением оружия.

Последний раз Стовалла судили в июле 2009 года за то что, передвигаясь по городу Раунд Рок, он грузовиком протаранил автомобиль, серьезно ранив пассажирку. Согласно показаниям очевидцев, автомобиль хаотично двигался с одной полосы на другую. Прибыв на место аварии, полицейские заподозрили его в нетрезвом состоянии. В итоге Бобби не смог пройти по прямой линии, а в крови количество алкоголя превысило норму в 4 раза. Стоваллу был выписан штраф, и ему грозило лишение свободы на 5 лет.

Но теперь прокурор потребовал санкции в виде пожизненного заключения. Такое требование он обосновывал тем, что этот техасец являлся строителем, который уже давно нигде не работал, и если он еще раз сядет за руль, это закончиться точно трагично. Окружной прокурор округа Джон Брэдли утверждает, что этот гражданин сознательно отказывается осознать свою не правоту, он продолжит пьянствовать и еще не раз сядет за руль в пьяном состоянии, поэтому его надо остановить, пока он кого-то не лишил жизни.

В конце концов, присяжные и окружной судья приговорили алкоголика к пожизненному лишению свободы. Правда, через пять лет Бобби будет иметь возможность за хорошее поведение просить условно-досрочного освобождения.

Autovisio

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: