Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Январь » 11 » 19:42

Украинский экипаж покидает Дакар-2010

11 Января 2010 1921 0.0 0
Украинский экипаж покидает Дакар-2010
Украинский экипаж Sixt Ukraine покидает ралли-рейда Дакар-2010 после восьмого этапа, который проходил между чилийскими городами Антофагаста и Копьяпо.

Восьмой этап Дакара - это девяносто шесть километров шоссе и еще четыреста семьдесят два по песчаным дюнам пустыни Атакама. Украинский экипаж стартовал 43-м, а первую контрольную точку прошел уже 29-м. Разрыв между лидером гонки и нашей командой сократился до получаса. Отметку 386 км Вадим Нестерчук прошел уже 22-м.

Но за сорок километров до финиша этапа Нестерчук и Евгений Павлов остановились из-за серьезной поломки. Машина не смогла своим ходом добраться до бивуака и пришлось ждать техпомощи. Механики всю ночь провозились с машиной, надеясь восстановить ее до старта. Но, к сожалению, машина не смогла сегодня утром вернуться на трассу.

Ранее сообщалось, что организаторы ралли-марафона Дакар-2010 приняли решение отложить старт девятого этапа на три часа.

Напомним, в классе мотоциклов восьмой этап Дакара-2010 выиграл чилийский гонщик Франциско Лопес, в классе грузовиков опять первенствовал россиянин Владимр Чагин, а в классе автомобилей победу отпраздновал француз Стефан Петерансель, который выступает за команду BMW.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: