Авто ЖЖ » Новости » 2020 » Август » 25 » 17:52

Проверка истории автомобиля по VIN коду

25 Августа 2020 747 0.0 0
Проверка истории автомобиля по VIN коду

Многие из вас задаются вопросом, как проверить автомобиль по VIN-номеру, вариантов несколько. Прежде всего, перед покупкой подержанного авто обязательно узнайте, какой у него номер кузова (VIN). Проверка этого номера в базе данных это небольшие расходы, которые могут избавить вас от неправильной покупки. Проверить можно здесь совершенно бесплатно.

Номер VIN - что это?

Аббревиатура VIN определяется как Vehicle Identification Number, то есть идентификационный номер транспортного средства. Этот номер уникален для каждого автомобиля, и, зная его, вы также можете узнать историю подержанного автомобиля. Расшифруя номер VIN и проверив его в базе данных, мы можем получить много информации о подержанном автомобиле, которую мы сравниваем с тем, что продавец включил в объявление.

Для чего нужна такая функция

Мы можем объяснить каждую неточность, и, если мы обнаружим, что описание автомобиля не соответствует его фактическому состоянию, прочитанному в отчетах об истории автомобиля, мы, вероятно, защитим себя от покупки, о которой мы можем сожалеть. Вот наиболее распространенные мошенничества продавцов, которые мы можем разоблачить, зная, как проверить автомобиль:

  • Скручивание счетчика: наличие VIN позволяет проверить историю показаний счетчика. Основываясь на полной истории за последние годы или хотя бы на одном, последнем чтении, мы можем легко понять, является ли текущий пробег автомобиля точным или нет.
  • ДТП и несчастные случаи: автомобиль после столкновения, продаваемый как безаварийный, может быть отремонтирован, что только опытный глаз мастера увидит разницу. Но и с помощью расшифровки VIN мы можем выяснить, была ли машина когда-либо участником какого-либо инцидента на дороге. В отчетах часто встречаются и предыдущие фотографии автомобиля: нередко еще до ремонта, тогда невооруженным глазом видно, что авто вовсе не без происшествий.
  • Кража: покупка украденной машины, несомненно, плохая инвестиция. В базе данных вы найдете информацию о том, что автомобиль был зарегистрирован как угнанный.
  • Изменения в заводском оснащении: в отчетах об истории автомобиля вы найдете информацию о том, каким должно быть заводское оснащение данного экземпляра. Таким образом, вы можете легко увидеть, что в интересующем вас подержанном автомобиле было заменено, и, если детали не являются оригинальными, фирменными: попытаться сбить цену или отказаться от покупки.

Производители автомобилей набивают номер кузова в разных местах для разных моделей, и часто номер в одном автомобиле набивается несколько раз, поэтому всегда полезно узнать, где должен быть VIN-номер для конкретной модели.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: