Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Март » 22 » 16:59

Прокуратура Кировограда опротестовала действия ГАИ относительно водителей

22 Марта 2010 2193 0.0 0
Прокуратура Кировограда опротестовала действия ГАИ относительно водителей
В Кировограде опротестованы действия инспекторов ГАИ, которые штрафовали водителей, едущих под запрещающий знак на центральной магистрали города.
 
Городские власти областного центра с завидной периодичностью – порядка  полутора-двух лет – запрещают или отменяют движение транспорта по улице Карла Маркса. Данная улица, проходящая через самый центр города – мимо мэрии,  Областной Государственной администрации, почтамта и нескольких торговых центров, в самом деле, перегружена транспортом. Поэтому желание властей разгрузить ее вполне объяснимо.

ГАИ,Кировоград

Однако, прилегающие улицы, по которым водителям приходится объезжать закрытый участок, столь же узкие, к тому же схема движения по ним не была вовремя размечена соответствующими дорожными знаками. На последнее обстоятельство обратила внимание прокуратура Кировограда, которая вынесла протест, отменяющий решение горисполкома.

Водителям, которых ГАИ успела оштрафовать за проезд под «неправильный» знак, прокуратура обещала поддержку в опротестовании наказания. Интересно, что основную нагрузку на улицу Карла Маркса создают многочисленные маршрутки, а они после появления знака «Движение запрещено» с обозначенного отрезка улицы никуда не делись

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: