Авто ЖЖ » Новости » 2014 » Май » 12 » 23:39

Преимущества автомобилей КамАз

12 Мая 2014 1791 0.0 0
Преимущества автомобилей КамАз

Покупка подержанной спецтехники — типичный вариант для рациональных предпринимателей. Ведь никто и спорить не будет, что б\у автопарк окупит себя гораздо быстрее. Нужен вам всего один КАМАЗ, или с десяток, не стоит пренебрегать предложениями о продаже б/у моделей. Однако очень важно, изучить данный КАМАЗ тщательнейшим образом, чтобы потом не было разочарований.

Главный довод в пользу покупки подержанного грузовика — их выносливость. Для того чтобы, КАМАЗ вышел из строя, необходимо эксплуатировать его на всю мощь на протяжении десятка лет. Поэтому, гораздо выгодней будет приобрести такой б/у «тягач», чем покупать новую, но менее мощную машину.

Предложения о продаже б\у грузовиков КамАЗ заставят ваши глаза разбежаться. Их можно приобрести, как у частных лиц, так и у компаний-реализаторов. Однако стоит обратить свое внимание на ряд параметров каждого автомобиля. Во-первых, величина пробега. Кроме того, состояние ходовой части, двигателя и год выпуска. Исходя из этих параметров, должна происходить и его оценка.

Кроме того, нужно выяснить при каких условиях он эксплуатировался. Если вы собираетесь возить в нем зерновые, вряд ли вам будет приятно узнать, что до вас в нем возили уголь. Поэтому с выбором КамАз не стоит торопиться. Это машина, которая будет служить долгие годы, и перед тем, как решиться стоит досконально изучить рынок продаж.

Бытует мнение, будто заграничные аналоги качественней грузовиков камского завода. Здесь есть простое объяснение. КамАзы начали выпуск своих тяжеловесов, когда грузовики Scania, Volvo, Ford уже были хорошо знакомы миру. Если бы не этот фактор, автомобили камаз бы не уступали им в популярности. Стоит хотя бы взглянуть на некоторые технические характеристики. Например, бронзовые втулки в шкворневом узле гораздо надежней игольчатых.

На всех моделях встроены стабилизаторы поперечной устойчивости, тормозная система, как отечественная, так и немецкая (Knorr-Bremze). Тормоза были усилены за счет увеличения диаметра и ширины барабанов. За систему питания в ответе новый электронно-механический ТНВД. Существую варианты с ТНВД Язды, или Bosch. Тяжеловесы оснащены импортным сцеплением фирмы Sachs. А специально для отечественных морозных зим предусмотрен фильтр-отстойник для топлива, с дополнительной функцией электроподогрева.

Грамотно изучив все характеристики, договорившись с продавцом об оптимальной цене, вы сэкономите массу средств. Ведь, не стоит платить больше, если есть возможность заплатить меньше.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: