Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Июль » 6 » 19:51

Конвейер ОАО КАМАЗ возобновил работу

06 Июля 2009 2622 0.0 0
Конвейер ОАО КАМАЗ возобновил работу
Главный сборочный конвейер ОАО КАМАЗ в понедельник, 6 июля, возобновил работу, приступив к выполнению плана на этот месяц.

Об этом сообщил директор департамента по связям с общественностью компании Олег Афанасьев.

Спрос на продукцию автопрома на мировом рынке существенно упал из-за кризиса, поэтому с начала года КАМАЗ работает только под конкретные заказы. В июне главный конвейер осуществлял сборку с 8 по 22 июня.

"Сегодня возобновил работу главный сборочный конвейер автомобильного завода. Однако как таковой полной остановки КАМАЗа не было, в последнее время компания работает по гибкому, ступенчатому графику - если отдыхают одни подразделения, другие работают. С 1 июля начали работу подразделения ОАО КАМАЗ-Металлургия, затем механообрабатывающие и сборочные производства", - сказал Афанасьев.

При этом он не уточнил объем производства на июль.

В минувшем месяце КАМАЗе согласно плану было собрано 1,7 тысячи машкомплектов автомобилей и запасных частей на сумму 320,5 миллиона рублей. КАМАЗ-Дизель за месяц изготовил 1,5 тысячи двигателей, на главный сборочный конвейер и потребителям-заказчикам было отгружено около 1,8 тысячи двигателей и силовых агрегатов.

Всего в первом полугодии компания выпустила порядка 10,9 тысячи автомобилей и около 12,3 тысячи двигателей. При этом за аналогичный период 2008 года было выпущено и реализовано 27,9 тысячи грузовых автомобилей и 35,5 тысячи двигателей и силовых агрегатов.

КАМАЗ занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе компаний 96 предприятий.

По материалам: РИА Новости

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: