Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Ноябрь » 24 » 17:15

Лимузин «Мерседес» Адольфа Гитлера может уехать в Россию. ФОТО

24 Ноября 2009 3564 0.0 0
Лимузин «Мерседес» Адольфа Гитлера может уехать в Россию. ФОТО
Дилер из Дюссельдорфа Микаэль Фройлих заявил, что найденный им лимузин нацистского диктатора хочет приобрести миллиардер из России.

Фройлих утверждает, что по заказу российского клиента, имя которого не называется, он разыскал автомобиль Адольфа Гитлера в гараже одного коллекционера машин в городе Билефельд на Западе Германии.

По данным выходящей в Кельне газеты Express, Фройлих подтвердил аутентичность темно-синего «Мерседеса» 770K с открытым верхом благодаря сохранившимся документам и старым фотографиям.

Немецкий антиквар проследил историю бронированного кабриолета.

Автомобиль был заказан для Гитлера в 1935 году и регулярно появлялся в кадрах военных парадов, которые принимал нацистский лидер. После войны автомобиль попал в Австрию, затем его отправили в автомобильный музей в Лас-Вегасе, а оттуда он вернулся в Германию.

Реликвию приобрел баварский владелец пивоварни, вдова которого после смерти мужа в 2008 году продала машину коллекционеру в Билефельд.

Фройлих рассказал, что российский покупатель прилетел в Германию на частном самолете, чтобы оформить сделку. Этому, по словам немецкого дилера, предшествовала юридическая проверка - посредник хотел убедиться, что продажа антикварного автомобиля не противоречит законодательству Германии.

«Следователи не возражали. Их беспокоило только, чтобы на машине не было видно нацистской символики», - говорит Фройлих.

Он сообщил также, что, помимо «Мерседеса» Гитлера, россиянин выкупил целую коллекцию старинных автомобилей. При этом лимузин фюрера обойдется ему в сумму от 4 до 10 млн евро (от 6 до 15 млн долларов).

Фройлих рассказал о технических характеристиках его главной находки.

«Мерседес» 770К весит пять тонн, имеет двигатель мощностью 400 лошадиных сил и расходует 40 литров бензина на 100 километров пути. Он оснащен пуленепробиваемыми стеклами толщиной 4 см и стальным щитом за задним сиденьем.

Бензобак лимузина вмещает 300 литров топлива. Машина может развивать скорость до 180 километров в час. Согласно показателям спидометра, пробег автомобиля составил всего 33 тысячи километров.

http://www.segodnya.ua/img/forall/a/140966/2.jpg

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: