Авто ЖЖ » Новости » 2010 » Апрель » 9 » 11:51

«АвтоВАЗ» усовершенствовал «Ниву»

09 Апреля 2010 3499 0.0 0
«АвтоВАЗ» усовершенствовал «Ниву»

Российский автогигант «АвтоВАЗ» модернизировал внедорожник Lada 4x4 (бывшая «Нива»), доработав раздаточную коробку и задний карданный вал.

Изменения позволили снизить шум и вибрации, повысить комфорт при передвижении по асфальту, а также добиться лучшей надежности трансмиссии автомобиля, передает Auto.lenta.ru.

Как отметил ведущий испытатель проекта Lada 4x4 Михаил Ледяев, конструкторы установили новые подшипники в раздаточной коробке, произвели замену крестовины карданного вала, а также уменьшили неравномерность вращения карданного вала.

«Благодаря изменениям в трансмиссии исключены резонансные шумы на скорости 90 километров в час. Поскольку в два-три раза уменьшилась неравномерность вращения карданного вала, существенно снизилась виброактивность внедорожника.

Двухрядный подшипник в раздаточной коробке (в отличие от однорядного) снижает люфты и биения. Сальники раздаточной коробки работают в более щадящих условиях, что повышает срок их службы, снижает вероятность течи масла», - подчеркнул Михаил Ледяев.

Напомним, летом 2009 года «АвтоВАЗ» приступил к выпуску обновленных внедорожников Lada 4x4.

Автомобили получили небольшие изменения в дизайне кузова, новое сцепление (от Chevrolet Niva), модернизированные тормоза и карданный вал со «ШРУСами», позволившими снизить уровень вибраций от трансмиссии.

Также у машин появилась дополнительная шумоизоляция моторного отсека и доработанное рулевое управление.

По словам представителей Волжского автозавода, изменения в «раздатке» и карданном валу никак не отразятся на стоимости Lada 4x4.

Сейчас цены на внедорожник начинаются от 264 тысяч 546 рублей (8820 долларов) и доходят до 299 тысяч 204 рублей (9980 долларов).

внедорожник комфортнее.

 

 


                                                                                            По материалам: AutoWeek

 


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: