Авто ЖЖ » Новости » 2009 » Июль » 14 » 16:53

Авто General Motors будут продавать на интернет-аукционе eBay

14 Июля 2009 2769 0.0 0
Авто General Motors будут продавать на интернет-аукционе eBay
Американская компания General Motors, которая ныне сокращает дилерскую сеть, возможно, будет продавать свои автомобили через интернет-аукцион eBay.

Как сообщает CNN, пилотный проект будет опробован в Калифорнии. Если попытка окажется успешной, покупать автомобили на интернет-аукционе разрешат всем жителям США. 

В eBay отмечают, что никаких документов пока не подписано и переговоры с General Motors продолжаются. Сторонам необходимо обсудить все детали сотрудничества, вплоть до того, как реагировать, если машину закажут в два часа ночи.

Отметим, процедура покупки на интернет-аукционе очень проста. Люди предлагают свою цену за товар, и тот, кто готов заплатить больше всего, выигрывает. Впрочем, есть и другой способ, который также будет доступен при покупке авто от General Motors. Интернет-пользователь может нажать кнопку Купить сейчас (Buy it now), чтобы не рисковать в процессе аукционного соревнования с другими людьми.

У компании General Motors уже есть опыт работы через интернет-аукционы, однако до нынешнего времени там можно было купить лишь подержанные авто, которые перед этим были сертифицированы автопроизводителем.

В GM отмечают, что идея продажи новых авто через eBay возникла из-за того, что от 80% до 90% покупателей уже сейчас ищут возможность приобретения авто в Сети. 

Как известно, 10 июля автоконцерн General Motors официально завершил процедуру банкротства, образовав новую компанию - так называемый новый General Motors. Новая компания, которую на 60,8% контролирует американское правительство, меньше по размеру и не так отягощена долговыми обязательствами, как предбанкротный GM.

По материалам: РИА Новости

Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: