Авто ЖЖ » Новости » 2021 » Сентябрь » 6 » 21:13

Подбор запчастей: что следует знать об использовании ВИН кода?

06 Сентября 2021 1335 0.0 0
Подбор запчастей: что следует знать об использовании ВИН кода?

В современном мире многие обыденные вещи стандартизированы. Запасные части для автомобилей — один из примеров такого подхода. Подбор запчастей по ВИН коду помогает избежать долгих поисков и ошибок совместимости. Что такое VIN и что следует знать о подборе запчастей с его использованием?

VIN — это английская аббревиатура, обозначающая идентификационный номер транспортного средства, присваиваемый каждому транспортному средству, выезжающему на дорогу. Оказывается, он также позволяет точно идентифицировать запчасти для конкретного автомобиля. Как это работает на практике?

Из чего именно состоит VIN?

VIN — это последовательность из семнадцати символов, состоящая из букв и цифр, присвоенная автомобилям каждым производителем. Что означает каждый из символов?

  • Первые три — это номер автопроизводителя;
  • Следующие 5-6— зависят от конкретной модели автомобиля;
  • Последние 10-11 — это символы, указывающие год выпуска, место сборки автомобиля и серию.

 

Как идентифицировать запчасти по VIN-номеру?

В настоящее время выпускаемая техника настолько развита, что купить запчасти вне зависимости от года выпуска автомобиля и мощности приводного агрегата просто невозможно. Тогда при выборе таких комплектующих следует руководствоваться VIN-номером и, конечно же, нужно знать, что означают его отдельные символы. Такими знаниями обладают дистрибьюторы запчастей и механики, которые подбирают комплектующие для конкретных моделей по VIN-номеру.

В чем преимущества выбора запчасти с VIN?

На практике выбор запчастей по VIN имеет много преимуществ. Прежде всего, это самый надежный метод, так как он позволяет избежать ошибок, связанных с покупкой неправильных комплектующих. К тому же это решение экономит много времени. Это связано с тем, что все большее количество интернет-магазинов и дистрибьюторов позволяет искать запчасти по VIN-номерам.

Также стоит отметить, что от этого выигрывают сами продавцы. В результате уменьшается количество возвратов продукции и рекламаций, а значит, снижаются затраты на послепродажное обслуживание клиентов.

Номер VIN, помимо идентификации каждого автомобиля, позволяет приобретать запчасти для конкретной модели. Конечно, для этого необходимо знать отдельные символы, но они стандартизированы, поэтому с этой задачей должны справиться даже непрофессионалы. Это делает процесс намного более быстрым и простым.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: