Авто ЖЖ » Новости » 2022 » Август » 27 » 19:56

Зачем нужно проходить диагностику авто?

27 Августа 2022 654 5.0 0
Зачем нужно проходить диагностику авто?

Машины, как и люди нуждаются в лечении и постоянном обследовании. Проверять автомобиль следует регулярно, ведь очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий становится неисправность автомобиля. Так что водитель должен все время следить за этим.

Что нужно делать постоянно, чтобы автомобиль функционировал по полной:

  • менять моторное масло. Обычно ваше средство передвижения сам сигнализирует о том, что нужно заменить масло. Как часто это нужно делать зависит от пробега. Обычно это 10–15 тысяч километров, советует мастер автомастерской https://avtomotiv.in.ua/ru/.
  • замена масла в коробке Когда именно необходимо заменить масло прописано обычно техкнижке автомобиля. Ориентировочно это 50 000-90 000 км пробега.
  • шиномонтаж. Сюда входит и замена колёс и ремонт дисков и ремонт порезов. Кроме срочной необходимости, такой как пробитое колесо, забывайте проводить сезонную замену шин для удобного передвижения.
  • замена цепей. Когда уже стоит подумать о замене цепей, как правило, написано в инструкции у каждого производителя автомобилей.

Кроме того, не забывайте о:

  • ремонт двигателя;
  • развал схождения;
  • авто электричество;
  • дополнительное оборудование;

Если говорить о стандартной диагностике авто, которую обычно предлагают сервисные центры, то это:

  1. Диагностика ходовой части - состояние подвески приводов ведущих колес, карданных валов, подушек, опор силового агрегата и т.д.
  2. Диагностика тормозной системы – состояние тормозных дисков, колодок, тормозных магистралей, шлангов, тросов стояночного механизма и тормозной жидкости.
  3. Проверка технических жидкостей: - уровень масла в ДВС - температура застывания охлаждающей жидкости - состояние тормозной жидкости - состояние жидкости ГУР
  4. Проверка осветительных приборов У некоторых «горе - водителей» есть такая тенденция – откладывать диагностику до пиковой точки, то есть до того как автомобиль ломается или произойдет ДТП, однако не стоит рисковать собственной жизнью, если машина сама умоляет вас о техническом осмотре не ждите, а везите в сервис.

Однако делать это нужно не только тогда, когда вы уже видите, что что-то не так, профилактическая диагностика также необходима. Всегда проблемы видимы, они могут «осчастливить» вас в самый неподходящий момент. В подавляющем большинстве владельцы автомобилей заботятся о своих железных ласточках как о детях и это очень правильное решение. Лучше быть педантом и перфекционистом, который проверяет каждую деталь и оставаться в безопасности, чем пренебрегать ею.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: