Авто ЖЖ » Новости » 2021 » Сентябрь » 14 » 15:47

Пневмоподвеска: за и против

14 Сентября 2021 610 5.0 0
Пневмоподвеска: за и против

Пневматические подвески всегда были предметом споров среди автомобилистов. На одной чаше весов комфорт и отличная управляемость, на другой, дорогостоящее обслуживание и ремонт. Предлагаем разобраться в этом вопросе подробнее.

Содержание:

 

Опытные специалисты, которые длительное время занимаются подбором и ремонтом запчастей к пневме, помогут разрешить этот спор. Много лет назад действительно сложно было починить такую подвеску, требовалась только замена. Но прогресс не стоит на месте. В настоящий момент, все кардинально поменялось. Во-первых, качество деталей стало более высоким, во-вторых, сделать ремонт и замену запчастей стало не так уж и дорого. В этом вы можете убедиться, пройдя по ссылке на источник.

Хорошо, когда офис продаж дополнен собственным автосервисом, тогда клиент получает более качественное обслуживание и индивидуальный подход, плюс гарантия и замена, если что-то пошло не так. За работу специалистов компания полностью несет ответственность.

При обращении стоит обратить внимание на удобство предоставляемого сервиса, уровень профессионализма персонала, осведомленность и готовность прийти на помощь по любому вопросу. Существенным является вопрос сроков ремонта и доставки, а также их качества.

Преимущества пневмоподвесок

Такие системы являются сложными в управлении, оборудованы электроникой и практически не допускают сбоев, если пневмоэлементы исправны. Основные проблемы возникают при наличии микротрещин или разрывов пневмобаллонов. На большинство брендов и моделей существуют варианты замены, цена зависит от сложности детали.

Любой водитель, который имел опыт вождения автомобилей на пневме и без, сделает очевидный выбор в пользу комфорта, отличной управляемости и безопасности, если только не имел слишком много проблем с ремонтом.

Многое зависит от возраста автомобиля и особенностей его эксплуатации. Если осуществлялись регулярные технические осмотры и пневмосистема обслуживалась как надо, особых проблем возникнуть не должно.

Длительный срок эксплуатации и внушительный пробег конечно наложат свой отпечаток на состояние любых узлов и агрегатов, и пневма скорее правило, чем исключение. Простой для нее более губителен, чем постоянная эксплуатация, это обусловлено особенностями строения резиновых комплектующих.

 

Предоставляемые услуги на современном рынке

Можно отметить широкий спектр брендов и моделей автомобилей, на которые без особого труда можно подобрать запчасти в оптимальном соотношении цены и качества. Высококвалифицированный мастер без труда осуществит замену и даст гарантию на проделанную работу. На что могут рассчитывать автовладельцы:

  • установку новых пневмобаллонов;
  • замену пневматических стоек;
  • замену пневматических компрессоров.

 

Можно сделать вывод о том, что пневматическая подвеска выходит из строя ничуть не чаще, чем другие узлы и агрегаты. В сравнении с некоторыми даже может отличаться надежностью ремонтопригодностью. Не отказывайте себе в комфорте, если вам очень нравится определенная модель авто с пневмоподвеской.


Комментариев: 0
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
[ Регистрация | Вход ]

Новости по теме: